Наверх

Выходец из Абиджана не может найти работу в Сыктывкаре: молодой человек просит помощи у горожан

Возрастное ограничение: 0+
из архива героя
Иностранцу нравится столица Коми, и он хочет здесь жить

Выходец из Абиджана Эрик Куасси приехал в Сыктывкар в поисках лучшей жизни. На родине у молодого человека безработица и экономический кризис. Молодой человек решил попытать счастье в России, и по приглашению своего соотечественника приехал в столицу Коми. Но северный городок встретил Эрика сурово: крепкими морозами и отсутствием вакансий. Друзья молодого человека решили помочь ему и обратились в редакцию портала ProGorod11.ru.

Клод Эрик Инносант Куасси или просто Эрик Куасси родился в 1994 году в столице Кот-д’Ивуара Абиджане. Вырос он вместе со своими родителями, тремя братьями и сестрами в Буаке. С детства Эрик полюбил футбол, и как он признается, футбол стал его первой любовью. В юности ему посчастливилось посетить ближайшие страны: Буркина-Фасо, Того и Гану. В них Эрику удалось добиться больших высот в любимом виде спорта. Вскоре на его страну обрушился тяжелый экономический кризис, который повлек за собой острые социальные проблемы. Начались постоянные уличные беспорядки, рост безработицы, недостаток еды и лекарств. Так вышло, что за короткое время Эрик сначала потерял своего отца, а затем и мать. Работу в многонаселенном городе практически невозможно было найти, а если и находили, то мало и редко оплачиваемую. В погоне за счастьем Эрик отправился в столицу Абиджан, но и там его ждала неудача. В поисках лучшей жизни Эрик решил посетить по туристической визе Москву. С приездом в белокаменную столицу настал новый этап в его биографии. Жизни в России.

Кто-то спросит, почему именно Россия? Есть страны с лучшим экономическим положением и климатом более мягким. Но Эрик, с детства любящий читать художественные и документальные книги, многое знал об истории России. Тем более что его не покидала мечта детства: стать профессиональным футболистом. В новой для него стране знакомые помогли ему устроиться на автомойку и в кафе, где он работал в течение трех месяцев. В свободное время Эрик играл в футбол за любительскую команду «Тигры» в любительском чемпионате Москвы. В столице России Эрик познакомился с русской культурой: посетил большинство достопримечательностей и самостоятельно изучил насколько можно тяжело поддающийся русский язык. К сожалению, срок визы подходил к концу, и Эрику пришлось вернуться в Абиджан. Мечте не было суждено сбыться.

Вскоре друг детства Жожо Джосиас, покинувший Кот-д` Ивуар по зову любви и переехавший в Сыктывкар, пригласил его в столицу Республики Коми. О новом для него городе Эрик практически ничего не знал, разве лишь то, что Сыктывкар находится далеко и там, скорее всего, холодно. Высадившись с самолета днем седьмого января этого года, Эрик столкнулся с тридцатиградусной температурой, которая для него стала первым ударом сыктывкарской действительности. Поселился Эрик вместе со своим другом и сразу же принялся искать работу. Вскоре ребята узнали о существовании любительской мини-футбольной команды. Связавшись с тренером коллектива, Эрик и Жожо отправились на первую тренировку в новом городе. С первых занятий Эрик привлек к себе внимание, благодаря своему неординарному мышлению и трудолюбию. За несколько недель усердных тренировок, Эрику удалось доказать, что он достоин поездки на соревнования в Ухту на Мини-футбольную Лигу Севера. Первый блин не вышел комом: на ухтинском турнире Эрик произвел фурор, забив гол в одном из матчей и дав интересное интервью каналу Лиги. Команда является любительской и заработная плата, естественно, не предусмотрена никому.

Вы сталкивались с проблемой трудоустройства в Сыктывкаре? Пишите в комментариях под новостью

Через два месяца Эрику вновь нужно возвращаться в Абиджан, чтобы получить новую визу. С поиском работы в столице Республике Коми возникли сложности. Трудоустроиться герою нашей статьи пока не удается, но он не отчаивается. Возникали в его судьбе и гораздо более тяжелые удары. Несмотря ни на что Эрик хочет вновь вернуться в Сыктывкар. Наш маленький по сравнению с Москвой и Абиджаном городок ему очень нравится, партнеры по команде стали его настоящими друзьями. В Сыктывкаре Эрик вновь обрел самого себя.

Если вы хотит помочь Эрику в поиске работы, обращайтесь в редакцию портала ProGorod11.ru.

Комментарии 59

13 февраля 2016, 20:41 Горожанин
Что может в Сыктывдырке нравиться? Ему если только стриптизёром тут получится устроиться, экзотика типа! 8-*
13 февраля 2016, 20:57 О!лень
Из страны где экономический кризис, переехал в страну, где экономический кризис. похоже на интеллектуальную работу, его не возьмут.
13 февраля 2016, 21:00 Горожанин
Добро пожаловать) шило на мыло)
13 февраля 2016, 21:13 Понаехали
Гоу хоум!
13 февраля 2016, 21:17 Горожанка
Своим работы нет, а тут этот, из... незнамо откуда...
13 февраля 2016, 21:18 прохожий
На наличие экзотических болезней вет.служба проверила?
13 февраля 2016, 21:20 читатель
Только что столкнулись с "ритуальными услугами", похороны, там такие цены, вырыть яму 8т.р закопать 2т.р. Да это ж кландайк,  без кризисное производство. Люди умирают каждый день, с каждого по 30000 рублей минимум.Какая безработица, где ещё можно задень, на лопате такие деньги заработать?
13 февраля 2016, 21:39 Если вы хотит помочь Эрику в поиске работы
Негр заходит в бар с попугаем на плече. Бармен спрашивает: "Где ты нашел это чудо?" Попугай отвечает: "В Африке. Там таких - миллионы, на каждом шагу!"
13 февраля 2016, 22:15 Детский
Я бы с тобой погулял
13 февраля 2016, 22:29 Горожанин
Надо в мэры его!!! Тот все равно нихрена не делает. А черный мэр на севере - это прикольно. Потом своих подтащит...будут у нас черные кварталы. А то чурбанов и цыган нам мало.
13 февраля 2016, 22:30 Любая диффчонка
Я бы с ним замутила. 
13 февраля 2016, 22:34 Мир
Я бы с ним попила чая в кафе
13 февраля 2016, 22:47 Djon Player
Если он по туристической визе сюда приезжает, то на работу его никто не возьмет, чревато. Нужно оформлять рабочую визу.
13 февраля 2016, 22:51 Горожанин
О!лень
Из страны где экономический кризис, переехал в страну, где экономический кризис. похоже на интеллектуальную работу, его не возьмут.
плюс 10000000))) похоже его не возьмут даже на не интелектуальную работу, ибо тут пол города таких как этот нигер: нихера не умеют,только с бубном плясать)))
13 февраля 2016, 22:55 пп
в клубе пусть танцует))
13 февраля 2016, 23:13 Горожанин
Что обезьяна тут забыла? Своим работы нет,ещё им помогать!
14 февраля 2016, 00:05 Желание
пп
в клубе пусть танцует))
Стриптиз
14 февраля 2016, 00:11 Сэмен
Баклажан у него уже есть, осталось ладу седан купить и деньга попрёт.
14 февраля 2016, 00:29 *
Членом-корреспондентом  у  наших девчонок подзаработает очень хорошо. Роддомы, готовьтесь, мулаты  на конвейере будут !
14 февраля 2016, 01:08 SYK
О баклажан ;-)
14 февраля 2016, 01:26 Горожанин
На Уэсли Трент Снайпса смахивает !
14 февраля 2016, 01:43 321
статейка полная чушь..он очень любит футбол...друзья просят помочь...иди грузи доски, я готов дать тебе энту работу...икзотика, икзотика...блин
14 февраля 2016, 02:33 Русский
Париж есть, Мексика есть, Абиджану место выделят, только теперь его нужно купить. Походу в Кирове музыканты нужны, а к нам на гастроли с бубном.
14 февраля 2016, 03:42 Ло
Что такие злыдни , а что вы не пишите про армян, или азеров которых у нас половина города и живут с местными женщинами у многих из них жены на родине находятся.Парень молодой можно и помочь .Не судите и не судимы будете!
14 февраля 2016, 06:07 Горожанин
Ну не ужель нет предпринимателей? Создайте в парке "Тарзанарий" наймите его и пусках там лазит по деревьям, развлекает посетителей.
14 февраля 2016, 06:34 пусть
Пусть едет в Москву. Там много работы. Да досуге и попоёт, и попляшет.
14 февраля 2016, 06:36 пригласи
Мир
Я бы с ним попила чая в кафе
Пригласи его в кафе попить кофе, но не забудь оплатить это удовольствие - у парня денег нет.
14 февраля 2016, 06:37 ???
В Сыке он должен стать монахом ???
14 февраля 2016, 08:16 Тазик
Коля он тебя е б а т ь. Будет!!
14 февраля 2016, 09:15 Горожанин
Говорят, что у негров елдак до колена. Вот пусть и зарабатывает тем, что будет наших комячек шоркать. :-D:-D:-D
14 февраля 2016, 09:38 Ветер
Горожанин
Говорят, что у негров елдак до колена. Вот пусть и зарабатывает тем, что будет наших комячек шоркать. :-D:-D:-D
тоже слыхал, что у негритянок не вдоль, а поперек - как рот (I)
14 февраля 2016, 10:25 был на манхетене
Любая диффчонка
Я бы с ним замутила. 
Обычно от таких гостей,второе,особенно третье поколение рождаются дауны.В амер.штатах их очень много таких,получившихся от любителей экзотики.Да и не забудьте про букеты болезней,типа Зика,Эбола и т.д...
14 февраля 2016, 12:28 Горожанин
Ветер
тоже слыхал, что у негритянок не вдоль, а поперек - как рот (I)
Неа, это у татарок. Лично вдувал.
14 февраля 2016, 14:24 NIC
Походу, в Москве поезд перепутал и в тупике разбудили.
14 февраля 2016, 14:28 Горожанин
Я твой рот е б а л Коляныч
14 февраля 2016, 15:05 Яшка бузурбай
Продавцом пусть в "Пятёрочку" идёт, хоть магнит пармовский от старух отдохнет
14 февраля 2016, 15:25 Горожанин
Слышь, тролль е б учий. Е балка не сломается Коляна т рахать? Он из Челябинска. И дупло у него из трубопрокатного завода из легированой стали неотшлифованное. Покарябаешь свою кожу.
14 февраля 2016, 16:01 Ну да.
"Вскоре друг детства Жожо Джосиас, покинувший Кот-д` Ивуар по зову любви и переехавший в Сыктывкар, пригласил его в столицу Республики Коми."Вот так оно и происходит. А потом этот подтянет какого-то Лумумбу, а тот ещё одного...Идите нax, дорогие товарищи негры, самим работы мало.
14 февраля 2016, 17:25 Сык
И так не работы а всЯкие чёрики в сык лезут
14 февраля 2016, 17:59 Горожанин
Сык
И так не работы а всЯкие чёрики в сык лезут
Работа есть! Зарплаты нет. )
14 февраля 2016, 21:18 Горожанин
Пусть девок попортит. Давно пора разбавить побитые алкашкой местные гены и васи. Пушкин же норм получился, вот и из этого дай бох какие стихоплёты получатся.  
14 февраля 2016, 22:00 Рит. Усл.
Сык
И так не работы а всЯкие чёрики в сык лезут
Когда суп кипит, куда накипь полезет. А весь смак останется в кострюле.
14 февраля 2016, 22:14 WWW.
Горожанин
Пусть девок попортит. Давно пора разбавить побитые алкашкой местные гены и васи. Пушкин же норм получился, вот и из этого дай бох какие стихоплёты получатся.  
Слыш генафон не нарушай, не нужно твоих есть свои. Мы постарается, пусть попросят, мы бросим пить и все исправим. Ну не так же решать проблему, которую вовремя не озвучили! Простите нас девчонки!!! Я понимаю, что нас с татарами при Калите смешали, но те хоть белые, а как я на чёрного правнука буду смотреть.
14 февраля 2016, 22:31 Нэу проблем
Горожанин
Пусть девок попортит. Давно пора разбавить побитые алкашкой местные гены и васи. Пушкин же норм получился, вот и из этого дай бох какие стихоплёты получатся.  
У нас, у Коми охотников все просто. Одним неу сэром меньше, одним на короткое время больше.
14 февраля 2016, 22:46 ТехноСыкЛог
Горожанин
Смотря какой работы. Чернорабочих как раз и не хватает))
Внедряй нормальные технологии. Привык чужими руками добиваться результат Звони порешаем, возможно сделаем дешевле, чем ты запланировал. Но этот беженец как футболист, тебе материал не поднимет. Простите меня, но я негров ненавижу, я с ними встречался, завтра они на ваш стол ноги положат. И скажут вам .......
15 февраля 2016, 13:56 Горожанин
Блин, чувак ты как всегда жжёшь, продолжай в том же духе. Только из-за твоих комментов тут и появляюсь.
15 февраля 2016, 18:01 Наблюдающая
Насчет конвейера с детьми- мулатами у нас, уже запущен....
15 февраля 2016, 18:02 Наблюдающая
Насчет конвейера с детьми- мулатами- уже запущен....
15 февраля 2016, 21:22 123
На родине у него наверно все очень плохо, раз тут ему понравилось оО
16 февраля 2016, 20:43 Горожанин
не выглядит похожим на 21-22 летнего мягко говоря
16 февраля 2016, 22:08 Виктория
Вырос он вместе со своими родителями, тремя братьями и сестрами в Буаке. Уважаемая редакция, прочтите,что вы написали. Родители тоже росли???? 
21 февраля 2016, 19:26 Местный
Кто его возьмет на работу, ждите ФМС!!! Лично заявление напишу.
26 февраля 2016, 18:46 Як
Напишите-интересно нашел или нет))))
04 марта 2016, 18:18 Горожанин
Горожанин
Что обезьяна тут забыла? Своим работы нет,ещё им помогать!
а ты на себя в зеркало посмотри! Как можно оскорблять человека? Кто вам дал такое право?
15 марта 2016, 03:42 vk.com/lix84
SYK
О баклажан ;-)
Ах ты тварь такая