Наверх

В Сыктывкаре девушка повесилась в приемном покое больницы

Возрастное ограничение: 16+
из архива ProGorod11.ru
Никто из работников не заметил странного поведения пациентки

В Сыктывкаре в приемном покое больницы девушка покончила жизнь самоубийством. Никто из персонала не заметил ее странного поведения и не предотвратил трагедию, что повергло в шок ее родственников и знакомых. Об этом сообщила одноклассница погибшей Ольга Вокуева (имя и фамилия изменены).

Трагедия произошла в ночь с 9 на 10 февраля в терапевтическом отделении Эжвинской больницы. Как рассказала Ольга, 33-летняя Любовь Брежнева была из неблагополучной семьи. Девушка часто выпивала. Известно, что её привезли в больницу на скорой помощи, ей было плохо.

- Врачи осмотрели Любу, но почему-то отправили домой. А уже под утро её нашли повешенной на дверях. И это произошло прямо в приемном покое! Куда смотрела охрана?! - рассказала Ольга.

Возмущение одноклассницы разделяет и родная сестра Любови Анна. Она считает, что врачи проявили халатность, не проследив, куда пошла пациентка после кабинета.

- Сотрудники больницы говорят, что у неё был алкогольный психоз. Но как тогда в таком состоянии они могли отпустить человека на все четыре стороны?! Есть подозрения, что они просто придумали эту версию, чтобы избежать отвественности, - поделилась девушка.

Почему девушка решилась на такой поступок? Пишите свое мнение в комментариях под новостью

Смерть близкого человека стала крайней точкой терпения горожанок. По их словам, они неоднократно сталкивались с равнодушием врачей этой больницы. Девушки намерены выяснить истинную причину гибели Любови и хотят, чтобы виновные в ее смерти понесли наказание.

В Минздраве Коми подтвердили, что такой случай был. Подробности инцидента выясняются. Портал ProGorod11.ru будет следить за развитием событий.

 

Комментарии 91

11 февраля 2016, 15:29 !
Так это же эжва xyле! :-D
11 февраля 2016, 15:35 Горожанин
33 летняя девушка,и одконлассники.. Она в школе училась????
11 февраля 2016, 15:46 Горожанин
В интернете много сидела. :-D
11 февраля 2016, 15:58 Комментатор
В эжвинской больнице полно врачей с хамским отношением к пациентам. Давно пора там проверку провести.
11 февраля 2016, 16:00 Лорд Злыдень
Пить меньше надо. А ещё лучше вообще не пить.
11 февраля 2016, 16:01 ?..
Смешного тут ничего не вижу...
11 февраля 2016, 16:12 Ольга
Да это ЭЖВЕНСКАЯ больница жжесть, я считаю там давно нужно проверку проводить, ужасное отношение к пациентам в особенности в гинекологии,на сохранении там не реально лежать, относяться как к скотам, хотя женщины лежат сохраняют свою беременность!!!!!!Персонал грубый, хамье одно,врачи ужасные!!!!!!!
11 февраля 2016, 16:14 Янна
ДА там лежать не возможно, проводите проверку, всех врачей на переаттестацию, особенно в работе с клиентами!!!!!!!!
11 февраля 2016, 16:14 Янна
ДА там лежать не возможно, проводите проверку, всех врачей на переаттестацию, особенно в работе с клиентами!!!!!!!!
11 февраля 2016, 16:18 сирошка
весеннее обострение?
11 февраля 2016, 16:47 Горожанин
Вот и хорошо. Планета стала чуть-чуть чище.
11 февраля 2016, 16:56 Хам
ППЦ, врачи и охранник виноваты, что не уследили?! А если б ей в лесу приспичило отдать концы, кого тогда к ответу - медведя и егеря или белку с лешим?! надо, просто, меньше синячить!
11 февраля 2016, 17:01 Djon Player
А вы в курсе что в статье 15.1 федерального закона «Об информации» есть пункт 5. в) информации о способах совершения самоубийства, а также призывов к совершению самоубийства; согласно которому сайт могут закрыть?
11 февраля 2016, 17:15 Маркиза
Клиент.??? Да поступая в больничку вы не клиенты, а пациенты. И вас не обслуживают, а оказывают помощь. Ей оказали помощь!!! А алкогольный психоз не к больничке районной , а к психиатру!
11 февраля 2016, 17:33 Djon Player
Т.к. комменты к статье http://progorod11.ru/publicnews/view/775 прикрыли, напишу тут:За день до этого 2 февраля на её странице на стене появилось сообщение "Ради тебя ради нас.. дорогая моя малюська..сделаю всё..просто надо немного подождать И всё у нашей семьи будет хорошо.".Думаю, когда она писала, не про самоубийство думала. Как выше (в статье по ссылке) заметили, приберег сожитель бумажку или вообще поддельная.
11 февраля 2016, 17:52 Горожанин
Таких больных надо сопровождать родственничкам и не оставлять одних, пока обследование не пройдут!
11 февраля 2016, 18:09 human
если человек находится в опьянении в учреждении, прежде всего следует вызвать участкового местного отделения полиции для проведения воспитательных мероприятий и пусть он принимает дальнейшие меры (!)
11 февраля 2016, 18:17 Перельман
Зачем ты это сюда приплел - разве это про одну и ту же суицидницу? Там, вроде, 25 лет и дома, а тут 33 и в больничке?
11 февраля 2016, 18:41 4444
"Девушки намерены выяснить истинную причину гибели Любови и хотят, чтобы виновные в ее смерти понесли наказание." - подруги хотят обвинить всех, лишь бы самих совесть не мучала...где они были раньше, когда подруге хреново было ???
11 февраля 2016, 18:52 Горожанин
вам кто разрешил из палаты выйти? зашёл быстро халоп
11 февраля 2016, 18:58 Елена
Я больше чем уверенна, что её даже врач не осматривал, а просто послали, видя что она в нетрезвом состоянии.
11 февраля 2016, 19:09 Горожанин
Привезла меня как то скорая в эжвинскую больницу, с пробитой бутылкой головой! В коридоре просидел около часа с кровотичением. И потом только зашили рану....... а кусочки мелких стёклышек не убрали..... Хорошо что на следующий день пошёл самостоятельно на перевязку, т.к. рана болела сильно, там распороли рану и вытащили стёкла.
11 февраля 2016, 19:13 .....
Из-за бездействия врачей прежде всего.
11 февраля 2016, 19:37 Алена
Позор родным и близким! в первую очередь,это их вина. явно что не врачи споили несчастную и испортили ей психику
11 февраля 2016, 20:07 Алксандр
Родственники просто решили рубануть бабла....да и сейчас слоган ВРАЧИ-УБИЙЦУ это модно!!!)))))
11 февраля 2016, 20:30 Алхимик
"...считает, что врачи проявили халатность, не проследив, куда пошла пациентка после кабинета". Ещё за чем нужно следить сотрудникам медучреждений? А где в этот момент были любящие родственники? Почему они не проследили, куда пациентка пошла после кабинета? Жаль девушку.
11 февраля 2016, 20:42 Горожанин
По пьяни не вешаются. Вешаются после запоя на 3-4 день отходняка, когда в гости "белочка" приходит.
11 февраля 2016, 20:53 ван
Люююди не зарикайтесь, в этой жизни все может быть с каждым((((
11 февраля 2016, 20:57 я
очень печально, даже если человек и выпивал, что не человек чтоли
11 февраля 2016, 21:03 я
слушай,а как можно на горе бабла срубит?
11 февраля 2016, 21:09 Алхимик
Легко. Заяву в суд накатать, типа, врачи-палачи убили горячо любимую родственницу, мы все безмерно страдаем и просим выеб... наказать виновных и компенсировать нам моральный ущерб.Практика весьма распространённая, к сожалению.
11 февраля 2016, 21:24 Лена
Согласна с вами!!!!!!
11 февраля 2016, 21:24 Лена
Согласна с вами!!!!!!
11 февраля 2016, 22:12 Горожанин
нет, ты конечно может и жестокий парень, но извини мы такое делать даже и не думали, очень печально что люди такие жестокие(((
11 февраля 2016, 22:21 Djon Player
Это разные случаи, итог только один. Просто в той статье комменты закрыли, вот и приплёл сюда, т.к. тема схожая.
12 февраля 2016, 00:49 О-о-о,
да ты знаток рубки бабла
12 февраля 2016, 03:23 Доктор
Клиенты у тебя на рабочем месте в борделе, у врачей в больнице пациенты; чуешь разницу, дура?
12 февраля 2016, 06:53 джин
Почему все всегда хотят найти кого то крайнего? Она уже взрослая и сделала свой выбор! И каждый из нас вправе делать выбор жить или умереть!!!
12 февраля 2016, 07:07 Горожанин
если вам не нравится больница или персонал, зачем тогда обращаться за помощью?
12 февраля 2016, 07:11 Starik
Соц.минус. не жаль. Это ее решение. Мож к лучшему?
12 февраля 2016, 07:20 Жека
Да там в приемнике такие овцы работают. Особенно одна старуха седая с короткой стрижкой. Беременную в прошлый раз заставила сидеть с температурой 3,5часа в приемнике. А к отравившемуся парню даже врача не хотела вызывать.
12 февраля 2016, 08:36 Александр
Больница в ужасном состоянии, ужасное оборудование, ужасное отношение медперсонала!!! Мою жену кормящую маму с болями в животе два дня подряд увозила скорая помощь в эжвинскую больницу. Два раза после проведения узи анализов ничего не нашли (анализы плохие были), делали обезболивающий и отправляли домой! Лекарств говорят у нас нет для терапии. На третий раз в республиканской обнаружили камень, оперативно раздробили его и через пару дней выписали. Вот такой уровень и подход к работе разный у больниц. Это не единственный случай. Беспредеееелллллл там!!!!!
12 февраля 2016, 08:38 Александр
Когда припрет, скорая везет только в эжву.... Выбирать не приходиться.
12 февраля 2016, 08:48 Мимо проезжал
09.02.2016 около 21:00  ехал по улице Быковского и возле дома номер 3 лежала девушка на снегу,остановился чтоб узнать,что случилось. Она была выпившая и жаловалась,что ноги болят и не идут. Я вызвал скорую и пока ждал когда подъедет разговаривал с ней и она сказала,что фамилия ее Брежнева и 33 года ей,когда скорая подъехала я уехал,а теперь спустя два дня читаю,что она повесилась,жесть....! 
12 февраля 2016, 08:54 хз
судя по последним статьям про самоубийц осенне-весенний психоз уже начался....
12 февраля 2016, 08:54 Горожанин
Опытный???
12 февраля 2016, 09:57 Вася.
      Люди  -  ЗВЕРИ !
12 февраля 2016, 10:05 1
Кто бы что бы не писал , но с этой больницей чтото не то. Нужно чтото ( когото) менять. Такого быть не должно. Не правильно все это.
12 февраля 2016, 10:20 сыктывкарец
 отношение пациента и врача нынче ровно такое какое вы заслужили , неожиданно превратившись не в больных а клиентов , родственников готовых обвинить кого угодно кроме себя ( ведь ни каких предпосылок для самоубийства не заметить ... взяла так и в одночасье решила ... ) а дальше хуже будет ... спасибо Малахову
12 февраля 2016, 10:42 Василий
     МИНЗДРАВУ  КОМИ !!!!    Судя по комментариям - в Эжвинской больнице действительно нужна комплексная прокурорская проверка. Виновные должны понести наказание. Работников приемного покоя и охрану  - немедленно отстранить от работы и уволить (как решит проверка).
12 февраля 2016, 10:47 Марина Олеговна
Как-то тоже попала в эжвинскую больницу с сильными болями в животе, посмотрели меня там в гинекологии сказали что беременна (что я и так знала), беременность протекает хорошо и что боли иногда случаются, прописали обезболивающие и отправили домой. На следующий день пошла на узи  и оказалась внематочная замершая беременность. "Прекрасные врачи".
12 февраля 2016, 11:03 3
так может врачи должны были до дому проводить.родственники сваливают с больной головы на здоровую.а где они были.почему не поехали в больницу со своей пьяной сестрой или дочкой.задалбала она их.вот и не поехали.а крайние кто медперсонал.
12 февраля 2016, 11:04 3
мы забываем,они тоже люди.
12 февраля 2016, 11:08 3
вот именно.где они были.а сейчас виноватых ищут.такое воспитание было значит.в саду воспитатели виноваты.в школе учителя.в больнице врачи-а вы чем занимались дорогие родители.
12 февраля 2016, 11:12 3
опять кто то виноват.а гинеколог ваш куда смотрел.вы у него наблюдаетесь.а здесь просто с болями обратились.
12 февраля 2016, 11:16 Оливье
Малахову, который Генадий?..
12 февраля 2016, 11:17 3
может в 50-60лет.но не 33.в 33дома варят борьщи.ждут мужа с работы и ухаживают за детьми.а не шарахаются где попало............
12 февраля 2016, 11:18 Горожанин
На данный момент во всех больницах халатно относятся к своим пациентам,одни грубияны и хамло,противно общаться с таким персоналом!!!Надо в каждой боьнице наводить порядок
12 февраля 2016, 11:22 3
горе было когда она бухала не просыхая.пьяный мужик это нормально.но когда в доме пьяная женщина это ужас.так что они перекрестились и вздохнули с облегчением.горе было когда она жила.а сейчас спокойная жизнь.мама от ее пьянок небось вся седая и сердцем проблемы от вечных переживаний.
12 февраля 2016, 11:41 Александр
Бывает и в 30 лет скорая помощь квалифицированная необходима. В эжвенской больнице  нет оборудования диагностического современного!!! Все времен СССР. В республику на диагностику возить надо, потом уже переводить на лечение в эжву, если мест нет.
12 февраля 2016, 11:46 Горожанин
Бухих много, участковых мало. Есть способ попроще:http://www.youtube.com/watch?v=ZZ1mK9RJopY
12 февраля 2016, 11:49 Горожанин
А нex развлекаться фехтованием бутылками, дуэлянт xpeнов.
12 февраля 2016, 12:59 Djon Player
Причем тут вообще родственники. Ей 33 года, уже взрослый человек, наверняка жила отдельно. На людях пока ещё не стоят обязательные GPS-маячки. Родственники не могут всё время знать местоположение всех своих родственников. Если бы им сообщили, что она находится там, наверняка бы приехали и забрали, но никто не сообщил. А врачи выдворили пациента в неадекватном состоянии восвояси. Это оставление в опасности.
12 февраля 2016, 13:01 А что...
в 33 борщи варят, а  в 50-60 можно уже пить и вешаться? 
12 февраля 2016, 13:09 Саша
Давно пора в этой больнице проводить проверку, меня тудатоже привозили на скорой т.к потеряла сознание и что в итоге-нагрубили, сидела3ч ждала врача, жуткие головные боли были и пришла врач невролог постучаласвоим молоточком по коленям и руке, поводила им и отпустила домой, на след.деньпошла в поликлинику с выпиской от врача,в итоге провели обследование оказалось заболевание с которым они не должны былипо сути меня отпускать домой, а положить в больницу, сижу теперь дома ужесегодня 24й день на больничном дома, терапевт не выписывает. УЖАС в общем, а небольница! И когда туда заходишь, ощущение, что ты не в больницу заходишь, а вкакое-то убитое помещение, особенно в приёмном покое кошмар! 
12 февраля 2016, 13:19 Горожанин
Хороший тост! 8-*
12 февраля 2016, 13:23 human
испытай судьбу ещё раз тебе точно повезёт
12 февраля 2016, 13:44 Когда-то пациентка
Моей бабушке как то раз стало плохо,вызвали скорую-отвезли в розовую. Мало же того,что мы туда приехали где то в 6 вечера и ждали огрооомную очередь в прием.покое. Дальше анализы, узи, и др. Сказали что есть какие-то подозрения ,и нам сказали что нужно идти в терапевтический корпус( он же на фото). Придя туда оказалось что нужной врачихи там нет. У нас там работала знакомая медсестра, и она позвонила врачу,и спросила мол где та.Та все щебетала что идет-была в розовой. Она ПЕРЛАСЬ в свой кабинет около 1,5 часа! Не, ну нормально??Пациент может кокнуть за это время. В итоге что получается: у нас ужасные врачи, как в каменном веке ,где могут только подлатать и все,пациент с острыми болями может подождать ибо же не царское дело врачу спешить.умрет пациент да и пусть.А что?
12 февраля 2016, 13:48 бог
Ты гнида! Что б твоя мать так сдохла тварь!
12 февраля 2016, 15:41 Гостья
Согласна с вами. Пациент не просто по пьяни туда зарулила,а поступила с жалобой на боли в ногах,если это не их спецификация,то врачи должны были перенаправить больную в др.отделение, вызвав бригаду скорой! Очень похож случай на тот,когда девушка умерла возле городской больницы.
12 февраля 2016, 16:03 Маркиза
Такси и туда, куда душе угодно. И посмотрим как Вам, если вы в больничку да не потому профилю,не откажут)
12 февраля 2016, 18:24 123
Синька зло, выпивахи не нужны.
12 февраля 2016, 20:11 поздеев
я даже не представляю куда кто смотрит, ЛПК единственный крупный комплекс в РК, эжвинцы в основном работают там и приносят милиарды прибыли, облагородили бы район уж. Это же не больница а морг, туда вот даже дети, женщины попадают, случись что с жителем эжвы тебя туда на скоряке. а туда попал считай труп, по стенам тараканы, в полатах холодно, дыры, на полу бетон крошится, порезал ногу привезли туда так там ппц, бухой хирург криво зашил, стекло оставил, там бичи какието работают как будто. Все бухие. Сколько там ЗП то у них? там проверка хоть одна была???
12 февраля 2016, 20:17 вася
Да на народ всем все равно! Товарищи с правительства туда не попадут) кого туда еще возьмут за 6к работать, в этой больнице такое чувство что с улицы персонал набирали! Проверка если и будет то порядок наведут и отмажутся.
12 февраля 2016, 20:48 галина
достали алкоголики,рано или поздно все равно бы плохо кончила
12 февраля 2016, 23:52 3
идиотизм.врач должен обзванивать родственников.тем более если у нее документов не было.им заняться больше не чем.
12 февраля 2016, 23:55 3
меньше пить надо.ноги то болят видимо от поисков выпить.видимо всю эжву оббегала.не нашла.решила в больницу съездить.в наркологию надо было или в психушку.
12 февраля 2016, 23:57 3
да грош цена такой матери алкашке.и нельзя так говорить.все обернется вам вдвойне.
13 февраля 2016, 00:01 3
может случиться что угодно.слабые от проблем бегут-спиваются.сильные вкалывают как проклятые и с инфарктами лежат.так что речь об этом.а в 33 рановато выпивать.
13 февраля 2016, 01:56 Егор
Эжвенской больнице... моя жена чуть не погибла палате....присмотра к больным ни какого ... пока глав врачу другой больницы не позвонил ))) там врачи не работают только курить ходят и чай пить ))) работать не работают ....(это было 15 лет назад) до этих дней  ни чего не изменилось.......с начала с окна выпрыгивают ........теперь начали люди вешаться
13 февраля 2016, 02:11 Горожанин
К сожалению , вы правы.
13 февраля 2016, 03:04 галина
такое ощущение ,что в эжвинскую больницу Геникологию ложаться не лечиться, а пришли как на экскурсию.подглядеть что похуже,и облить грязью и гл врача и врачей.мне оказали качественную помощь после реанимации и я благодарна им.Дай Бог врачам и мед.персоналу здоровья!!!
13 февраля 2016, 05:40 вах уе
чеж ты, орел, скорую то вызвал, слабо девушку до дома отнести было?
13 февраля 2016, 10:23 Горожанин.
Обратились в Эжвинскую больницу, человек поскользнулся упал на руку, рука болела и опухла, в Эжвинской больнице сделали сеимок "ВРАЧ" посмотрел, сказал ушиб. Поехали в городской травпункт с этим же снимком ПЕРЕЛОМ. Зачем такие специалисты там работают. Не кем заменить закройте эту больницу, не мотайте ЛЮДЯМ НЕРВЫ.... 
13 февраля 2016, 16:24 Вовка Врач
Что-то вам не нравится идите лечитесь платно, нытики, купите полис РГС Мед 30 000 рублей на год и будут вам там ***у лизать, бесплатно лечитесь еще возмущаетесь.
13 февраля 2016, 23:11 я
клиентом считается тот кто за услуги плотит деньги а медецина у нас не бесплатная то есть пациент он же клиент.
14 февраля 2016, 10:13 таксист
ВОВКА   С О С И   Х У Й
18 февраля 2016, 09:09 Хм
Чем больше самоубийц-тем - тем их меньше
08 марта 2016, 17:43 горожанин
я    как    прочитал    вы    все    долбы    пачиму     как    а      на    сама    магла    павесица     если    у ниё    ноги     не    держут      ей     памагли     самиже     мед     персанал-(    надо    провадить     проверку
30 марта 2016, 14:54 горожанин
мне    кажетца      ей    сделали    укол   вели    вену    воздух    патом   павесили-(
02 июля 2016, 10:23 та самая
Да что вообще за бред то ?!?!читаю и смешно .кто пьяную девушку должен ложить в больницу?таких бухих куча,и что теперь всех ложить ?!много вопросов к так сказать "одноклассницам",родственницам....где же вы такие заботливые раньше были ?почему не следили Сами и не приняли мер ,сами проявляете халатность по отношению к родственникам,а потом врачи виноваты ...если вы знали что там плохие врачи ,сопровождать надо было ,а не щас проявлять свою активность !!!!