Наверх

Из детского сада в Сыктывкаре сбежали три мальчика

Возрастное ограничение: 0+
из архива редакции
Беглецам всего по три года

В Сыктывкаре из детского сада сбежали три трехлетних мальчика. Пропажу детей в дошкольном учреждении обнаружили не сразу. Вернуться в детский сад в целости и сохранности малышам помогли горожане. Об этом порталу ProGorod11.ru сообщили читатели.

Из сыктывкарского детского сада №19 сбежали три мальчика. Трехлетние малыши, в одиночестве перебегавшие через дорогу, привлекли внимание горожан. Именно горожане и сообщили о маленьких беглецах руководству детского сада. Произошло это 16 февраля.

Как бы вы поступили на месте прохожих? Свой ответ пишите в комментариях

«Днём, примерно около 12 часов, я стояла на остановке по улице Корабельной в поселке Краснозатонский. Ехала с маленьким ребёнком в больницу. Вижу - перебегают через дорогу три мальчика, на вид три года. Я их спрашиваю: «Вы откуда?», на что они мне отвечают: «Мы с садика убежали». Я позвонила знакомой в детский сад и сообщила об увиденном. В итоге оказалось, что воспитатель даже не заметила, что у неё не хватает детей», - рассказала Ольга Попова.

В детском саду уверяют, что дети вернулись в целости и сохранности, а воспитатели сразу заметили пропажу. Корреспондент портала связался с руководством учреждения и узнал подробности.

«Воспитатели сразу заметили, что мальчики пропали. На их поиски отправились все специалисты учреждения. Малышей нашли в течение семи минут», - заявила Ольга Королева, исполняющая обязанность директора детского сада №19.

Комментарии 28

18 февраля 2016, 12:21 Горожанин
Побег обломался. :-(
18 февраля 2016, 12:22 Горожанин
Ну да конечно...сразу заметили-(я не удивляюсь даже про статью именно об этом садике.(!)(!)
18 февраля 2016, 12:30 рпар
ну фотка то явно с "сыктывкарского" садика
18 февраля 2016, 12:50 работник сада
сад говно и директор сада без мозгов 
18 февраля 2016, 12:55 горожанка
реально фотка какая то наркоманская :-D какие то дети вундерКИНДЕРЫ сидят в шашки играют ,роботы разгуливают...а те девочки в углу наверно теорию струн изучают :-D а вообще как можно не заметить??? нас помню даже после похода на горшок пересчитывали я уж о прогулке и столовой не говорю...
18 февраля 2016, 13:00 Горожанин
Про это можно даже фильм снять "Побег из садика"
18 февраля 2016, 13:37 Ольга
Да как же воспитатели сразу заметили, заметили не  пришлось бы прохожим возвращать их в ДС. Воспиталки  поди покурить выходили. Это благо все хорошо обошлось. Половину воспитателей гнать нужно из ДС. Детей  посещающих группу некторые даже в лицо не знают, а в 38 садике вообще ворота всегда открыты-заходи кто хочешь, бери кого хочешь. Рядом живу   и вижу -нянечка курит, дети за забором.
18 февраля 2016, 14:08 Горожанин
Побег из шоушадика :-D
18 февраля 2016, 14:11 Северянка
Когда класс школьников ведешь куда-то и то постоянно пересчитываешь,стараешься,чтоб постоянно на виду были!А тут малышей потерять.Ужас какой-то.
18 февраля 2016, 14:49 Иван
Вот фотка откуда взята: http://pg21.ru/news/view/79721
18 февраля 2016, 16:09 директор
подойди написать заявление, смелый аноним. В рабочее время комментируешь?
18 февраля 2016, 16:40 мужк
7 минут!!! для кого то и 3 минут достаточно чтобы выбежать и под машину угодить. благодарите небеса горе-воспитатели что нашли сразу и в целости и сохранности, а то пердставляю ЧТОБЫ с вами сделали разгневанные родители
18 февраля 2016, 16:44 А я из поликлиники другое вижу
Пи3дёж, всегда закрыты ворота в 38-м. Тётенька покуривает, бывает, но с чего Вы взяли, что это нянечка? Может, повариха какая-нить.
18 февраля 2016, 16:45 Суровый Северянин
Добавить каждому по три года за побег. Пусть в школу идут в 10 лет.
18 февраля 2016, 16:53 тоже работник сада
а что же ты работаешь в нашем дет.cаде?
18 февраля 2016, 17:37 Горожанин
если бы вы были сотрудником этого детского сада, то вряд ли позволили себе такое высказывание. так как в этом садике работают замечательные, культурные люди. а по-поводу  инцидента - к сожалению от такого никто не застрахован и переживали все  
18 февраля 2016, 18:14 мл.воспитатель
иди скажи это Королевой  в лицо!а я посмеюсь....как ты будешь в говнище и без работы с твоими куриными мозгами
18 февраля 2016, 19:56 Горожанин
Можно я скажу? Я могу! :-D
18 февраля 2016, 20:03 Горожанин
да кишка тонка!придется из республики бежать:-D
18 февраля 2016, 21:43 Горожанин
Эх, было б так, до пенсии сбегала бы-накормят, напоят, спать уложат...
18 февраля 2016, 21:52 буба
А вы попробуйте за 30 детишками углядеть! Количество детей нужно уменьшать в группах, тогда всех каждые 5 минут можно будут подсчитывать!!!
19 февраля 2016, 08:34 Горожанин
Ну вот и дали бы сбежать, было бы меньше. :-D
19 февраля 2016, 09:00 1111
это, кстати, уже не первый случай в этом саду...
19 февраля 2016, 09:05 1111
а вы попробуйте не болтать друг с другом (воспитатели с воспитателями) или по телефону во время гулянки, а занять всех детей игрой совместной или деятельностью, чтобы все были вовлечены в процесс. Сколько раз замечала, что и в 65 и в 19 саду воспитатели болтают друг с другом вместо того чтобы детьми заниматься (исключения есть). Бывшая заведующая 65 сада Нина Павловна (давно это было, конечно) - всегда строго за порядком следила, и не дай Бог во время гулянки воспитатели не тем заняты или раньше 7 вечера домой ушли - всегда строго всё контролировала.
19 февраля 2016, 11:59 Горожанин
Даже неграмотный пастух легко может уследить за сотней баранов.
19 февраля 2016, 20:09 Красотка
Отличный детский сад!!!! Насчет побега детей, то это невнимательность педагога( хорошо, что все обошлось)
19 февраля 2016, 21:02 Горожанин
Ольге Николаевне надо запретить воспитателям пользоваться телефонами на прогулке,вот тогда не будет побегов и всяких там травм,а педагоги действительно будут с детьми,а не с соц.сетями!
24 февраля 2016, 13:03 Анна
Дорогие воспитатели всех садов! Если вы выбрали именно эту профессию, будьте добры, исполнять свои обязанности, следите за своими подопечными - это дети, от них можно ожидать чего угодно. Не надо ныть, что группы уплотнили, зарплата маленькая, все в ваших руках, требуйте от властей, чтобы работать по двое в одну смену, от заведующего требуйте, чтоб все входы-выходы с территории дс были не доступны для детей и посторонних. Почему мы, родители и дети, ходим в сад все равно что играем в лотерею - повезет сегодня или не повезет, углядят за чадом или опять какое-нибудь происшествие?! Если не согласны с условиями работы и с должностными обязанностями, всё можете исправить сами, есть различные методы обратить на себя внимание, только не путем пофигизма к детям.