Наверх

В Сыктывкаре задержан правозащитник Эрнест Мезак

Возрастное ограничение: 16+
из блога Эрнеста Мезака
Ему предъявлено обвинение по административному кодексу

В Сыктывкарском городском суде в настоящее время идет заседание по делу члена Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Эрнеста Мезака. Об этом сообщает ИА «Комиинформ».

В Сыктывкаре задержан правозащитник Эрнест Мезак. Основанием для привода Мезака в суд стала статья 20.2 административного кодекса РФ.

- Почти год назад, после убийства Немцова, правозащитник организовал на Стефановской площади митинг, тем самым нарушив букву закона. Сегодня он приведен в суд, - сообщили в правоохранительных органах.

О задержании в своем блоге написал и сам правозащитник.

- Задержали меня сегодня за организацию и проведение в Сыктывкаре 1 марта 2015 года несанкционированного мемориального митинга после убийства Немцова. Дело возбуждено по части 2 статьи 20.2 КоАП России. Рассматривать его будет прямо сейчас судья Сыктывкарского городского суда Мария Кислая, - сообщил Мезак.

На вас возбуждали дела? Пишите в комментариях

Нарушение организатором публичного мероприятия установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или обязательные работы на срок до сорока часов.

Комментарии 57

03 февраля 2016, 14:10 Djon Player
И почему вдруг сейчас задержали, ждали подходящего момента перед выборами?
03 февраля 2016, 14:33 123
вот роисся интересная страна. вроди бы свобода слова, а чтобы эту свободу слова высказать надо чтобы власти ее разрешили, а иначе несанкционированный митинг.идиотизм. другим словом: говорить ты вправе, но только то, что власти разрешат;-|
03 февраля 2016, 14:55 Номид
Очередной показушник, как Немцова убили так сразу о правах человека заверещали, а когда лет 5-6 назад судили женщину ударившую ножницами пытавшегося её изнасиловать кавказца, что-то никто из них ни слова не сказал в её защиту. Какая от них польза от этих правозащитников - дармоеды, мать их.
03 февраля 2016, 15:21 Расколов
Поражают люди, которые пытаются навесить подобные задержания как исключительно Российское правило политики против свободы народа. Ребята, я жил в США почти 5 лет. Мне эта страна очень нравится. И хотя бы тем, что там есть понятие Национальная безопасность, и подобные анти-правительственные митинги там согласовываются очень долго, выясняются, детали - не прикрытие ли это чего-либо. А дальше полиция и СВАТ через дорогу. Не дай Бог кто сойдёт с намеченного пути. Будет разгон и задержания. Вся оппозиция, к слову, нытики на словах. Лучше бы бизнес делали.
03 февраля 2016, 16:03 Крокодил
Да и пес с ним! (с)
03 февраля 2016, 16:19 Александр
вааще пофигу на него...собачек и кошечек бездомных жалко...а его нет!клоун!
03 февраля 2016, 16:44 Горожанин
Год ждали? Мда... Видимо, чтобы другим неповадно было на улицу выходить, когда холодильники опустеют.
03 февраля 2016, 16:47 Rokken Roll
Недавно купила мужу капли, которые посоветовала знакомая, так была в шоке от результата: наш секс стал в разы дольше и ярче (как в начале отношений), стояк крепче, оргазмы стали намного ярче и ощутимее и мне кажется, что увеличился немного! а недавно наткнулась на статью о них, вот  --- http://link.pub/318544
03 февраля 2016, 17:05 Горожанин
Djon Player
И почему вдруг сейчас задержали, ждали подходящего момента перед выборами?
Вряд ли "ждали". Скорее всего, из-за процедурных вопросов, обжалований, ходатайств, про которые этот "правозащитник" не договаривает.Да и не та фигура этот Мезак, что бы против него какую-то кампанию проводить, типа "затыкания перед выборами". Да и до выборов-то еще далековато.
03 февраля 2016, 17:17 Горожанин
Горожанин
вы бы, товарищ ватник, молчали в тряпочку) глядишь, за умного сошли.
Вы бы господин либераст тоже помолчали.
03 февраля 2016, 17:18 Горожанин
Горожанин
А вы сказали? Что-то не помню никого с плакатами на улицах в защиту женщины или вы просто так, лишь бы сумничать?
Говорили, представьте себе, а вы об этом не знаете так как интереснее либерастню обдрaчивaть.
03 февраля 2016, 17:21 Димон
Что за страна, даже после смерти не могут человека в покое оставить.
03 февраля 2016, 17:35 Номид
Горожанин
вы бы, товарищ ватник, молчали в тряпочку) глядишь, за умного сошли.
А вы знаете, что такое ватник? Если нет то сами помалкивайте, глядишь тоже за умного примут.
03 февраля 2016, 17:37 Расколов
Горожанин
вы бы, товарищ ватник, молчали в тряпочку) глядишь, за умного сошли.
Обзывать, навешивать ярлык, унижать достоинство. Это путь истинно умных свободных людей оппозиционеров? Нет. Спасибо. Мой голос будет за Путина. Вы доказали свою негодность. Суды против бизнеса, провокации. Где ваши дела? Где факты? Где бизнес ради тысячи свободных мест?
03 февраля 2016, 18:09 горожанин
123
вот роисся интересная страна. вроди бы свобода слова, а чтобы эту свободу слова высказать надо чтобы власти ее разрешили, а иначе несанкционированный митинг.идиотизм. другим словом: говорить ты вправе, но только то, что власти разрешат;-|
Ну ты-же сдесь в ы с р а л с я, и ничего . А ниже твоего в ы с е р а - вообще враг нашей Родины кукарекнул :-) .Это и есть свобода слова и демократия :-) . На западе такого нет . Там только Россию о б с и р а т ь разрешено .Ты лучьше за бабой своей понаблюдай а то с тебя уже вся Эжва смеется :-) .
03 февраля 2016, 18:14 горожанин
Вот мне интересно, это внешние враги нашу Родину и Темнейшего о б о с р а т ь пытаются . Сидят везде и мониторят . Или внутренние .Ну так знайте, враги, сломим мы вам бошку . Если что .
03 февраля 2016, 18:25 горожанин
Горожанин
Ну что поделаешь если нами правит вор фашист и самозванец?
''Ну что поделаешь если нами правит вор фашист и самозванец?''Замечали что когда жаба начинает курлыкать что-то подобное на Темнейшего, возникает чувство брезгливости к напи'савшему ? Смотришь и мысля сразу - древний укр пыжится :-) . Дурачек :-) .
03 февраля 2016, 19:22 Горожанин
Сегодня день зарплаты у кремлеботов))) Аж с пеной на губах луноликого прославляют и минусуют нормальные комментарии. Ну ничего, скоро сами друг другу глотки перегрызете))
03 февраля 2016, 19:29 Горожанин
Расколов
Обзывать, навешивать ярлык, унижать достоинство. Это путь истинно умных свободных людей оппозиционеров? Нет. Спасибо. Мой голос будет за Путина. Вы доказали свою негодность. Суды против бизнеса, провокации. Где ваши дела? Где факты? Где бизнес ради тысячи свободных мест?
Т.е. слово "либераст" - не навешывание ярлыка, а "ватник" - да, осорбительно и унизительно? Мне, лично, нет дела за кого вы будете голосовать - это ваше право. Нравится так жить, пожалуйста, 2018 не за горами))
03 февраля 2016, 19:37 Молоток Раскольникова )
Горожанин
Т.е. слово "либераст" - не навешывание ярлыка, а "ватник" - да, осорбительно и унизительно? Мне, лично, нет дела за кого вы будете голосовать - это ваше право. Нравится так жить, пожалуйста, 2018 не за горами))
Если вы хотите подавать пример идеальной страны и культуры граждан, то зачем отвечаете тем, кто вас так называет? Обзывать в ответ чтобы считать себя лучше? Зачем вы тогда нужны, раз мало отличаетесь? Пахнет идиотизмом. Минусуют - значит враги, а вы лучше? Почему вы не даёте дело? Что сделали по факту? Поныли, вбросили, поставили смайлик, сделали вывод и гордо закрыли вкладку брауеза? Так держать, оппозиция)))))
03 февраля 2016, 19:41 Расколов
Горожанин
Т.е. слово "либераст" - не навешывание ярлыка, а "ватник" - да, осорбительно и унизительно? Мне, лично, нет дела за кого вы будете голосовать - это ваше право. Нравится так жить, пожалуйста, 2018 не за горами))
Так это как? Просветите. Лично мне неплохо, пусть и сложности есть, но они не в холодильнике. Зарабатываю много, занимаюсь благотворительностью, делаю дело) Не ною. В политике разбираюсь не так сильно, ибо осознаю что она не вся в статьях и комментариях, особенно нытливых. Если человеку плохо - помоги. Все просто. И надеюсь, что таких людей будет больше, нежели чем нытиков революционеров с условным образованием и неспособностью карабкаться по жизни.
03 февраля 2016, 19:42 Номид
Горожанин
А вы сказали? Что-то не помню никого с плакатами на улицах в защиту женщины или вы просто так, лишь бы сумничать?
Нет, лично я в пикетах не участвовал (хотя пикеты были и подписи собирали) так как происходили эти события за пределами РК, в Краснодарском крае-наверное по этой причине вы и не знаете об этом, но это ни в коей мере не делает вас хуже или глупее. Я просто хочу сказать, что в этой и подобной ей ситуациях наши правозащитники молчат, как партизан на допросе и не предпринимаю ни каких действий.
03 февраля 2016, 19:47 горожанин
Горожанин
Т.е. слово "либераст" - не навешывание ярлыка, а "ватник" - да, осорбительно и унизительно? Мне, лично, нет дела за кого вы будете голосовать - это ваше право. Нравится так жить, пожалуйста, 2018 не за горами))
Конечно тебе нет дела за кого мы ТУТ будем голосовать . Потому-что ты, уродина, сидишь ТАМ . Вот и сиди не вякай . А в восемнадцатом году Мы нанесём превентивный ядерный удар по ВСЕМ нашим врагам и развеем врагов в радиактивный пепел :-) .Но перед этим перешмякаем всех внутренних врагов-либарастов .
03 февраля 2016, 19:48 Номид
Горожанин
Знаю, а вы?
Ватная куртка она же ватник, телогрейка, фуфайка (в зависимости от региона России) - вид стёганной одежды (куртки, штаны). В царской армии входила в зимнее обмундирование российской армии, а после и армии СССР. А так же ватниками называли людей занимавшихся изготовлением ваты. А вы о чём?
03 февраля 2016, 20:04 горожанин
Номид
Ватная куртка она же ватник, телогрейка, фуфайка (в зависимости от региона России) - вид стёганной одежды (куртки, штаны). В царской армии входила в зимнее обмундирование российской армии, а после и армии СССР. А так же ватниками называли людей занимавшихся изготовлением ваты. А вы о чём?
Да плюнь ты . Ватниками нас называют исключительно древние укры и их п о д с и р а л ы . Древний укр, а древний укр . Почему-бы вам на Россию не напасть ? Чё вы всё в Новороссии по щам получаете-то ? Давайте, за два дня овладеете хуторами от Воронежской Кантемировки и до Курской Хомутовки . А потом мы вас, недобитых фашистов-бендеровцев, с чистой совестью под Краковом добьём :-) .
03 февраля 2016, 20:26 горожанин
А вот и разгадка почему древние укры так взбеленились . Полюбуйтесь на уродца с плакатиком и прикинте на чьи иностранные гранты это г о в н о выплясывало . И почему укры с либерастами тут завывают  :
03 февраля 2016, 20:28 +1
Аххха, кружок любителей телевизора собрался)) можете хоть сколько языком работать, суть не поменяется, как были ватой так и останетесь)
03 февраля 2016, 20:35 Горожанин
Горожанин
Т.е. слово "либераст" - не навешывание ярлыка, а "ватник" - да, осорбительно и унизительно? Мне, лично, нет дела за кого вы будете голосовать - это ваше право. Нравится так жить, пожалуйста, 2018 не за горами))
Так вы первый начали ярлыки навешивать, а когда вам ответили адекватно вашему неадекватному поведению вам не понравилось. Что же это получается,  вам можно, а другим нет? Как в старом анекдоте.-Михалыч, пойдём евреев бить.Да ну, а вдруг они нас побьют.-А нас то за что?. Так получается?
03 февраля 2016, 20:39 горожанин
Или вот, Сыктывкарское либерастное г о в н о готовое за нэзалэжные тугрики лососнуть тунца у бендеровских фашистов :
03 февраля 2016, 20:48 горожанин
Ну что, либерасты-толерасты, сказать нечего - тогда хоть лайкаете :-P .Знайте, мой любимый цвет лайков - красный =-D . И да, ма вас, уродов. порвём ! Кстати, Темнейший о вас тоже помнит ;-) . "Мы хорошо знаем, о ком идет речь. И есть ряд людей, которые считают себя профессиональными борцами за права. Для этих людей неважно, какие это права, и неважно, чьи эти права. Важно, что они борцы и что за эту борьбу они хотят получать иностранные гранты, признание и реализовывать свои амбиции, в том числе и политические", — сказал Путин."http://112.ua/mir/putin-zayavil-chto-zashhitniki-prav-krymskih-tatar-delayut-eto-radi-grantov-252638.html
03 февраля 2016, 20:51 Я в шоке!
горожанин
Или вот, Сыктывкарское либерастное г о в н о готовое за нэзалэжные тугрики лососнуть тунца у бендеровских фашистов :
У вас либо паранойя, либо вы просто недоразвиты (судя по комментариям, что пишите). Страшно жить, осознавая, что такие личности где-то рядом притаились...
03 февраля 2016, 20:58 горожанин
Я в шоке!
У вас либо паранойя, либо вы просто недоразвиты (судя по комментариям, что пишите). Страшно жить, осознавая, что такие личности где-то рядом притаились...
Мы не притаились :-) . Мы просто ждём когда вы уж "накувыркаетесь"  и с вас спросят за все что вы, либерасты, в стране натворили .
03 февраля 2016, 21:06 горожанин
Вот правильно гейзеру бошку сломили и кодлу в клоаке чистят . Такая либерастическая мерзость в крае голову подняла . Чистить и чистить !
03 февраля 2016, 21:29 горожанин
Ну что, жабы либерастные, попритихли . Помните, народ вас люто ненавидит, всех . Особенно тот что пережил вашу поганую перестройку . Не забудет не простит ! Как бы вы не пыжились и сколько серебренников враги в вас не вколотили .Не один баян порвём на ваших похоронах .
03 февраля 2016, 21:34 Горожанин
Господи, сколько же негатива вы друг на друга льёте.
03 февраля 2016, 21:53 горожанин
+1
у вас истерика что ли? все коменты загадили. 
А вы, поганые либерасты, не загадили ? На чужой роток не накинешь платок . Демократия, видишь-ли . Каждый может высказаться, конечно не нарушая закона .Вам-бы хотелось в одиночку о б с и р а т ь нашу Родину а все-бы молча вам в рот смотрели ? А вот хрен вы угадали !И уменя не истерика :-P, я на "кремлевские деньги" над вами, уродами, глумлюсь . И вы лайкайте, лайкайте, если возразить нечего . Но помните : мой любимый лайк - красный :-D .
03 февраля 2016, 23:19 Расколов
Ахаха) Забавно. Сначала зарплату получили ПроПутинские комментаторы, а спустя несколько часов либеральные. Очень круто! :) Самое забавное то, что о "пропутинской зарплате" знают и убеждены только либералы. Первые же, от телевизора, не могут додумать, что последним тоже платят) (Хотя какой платят. Бред девочек свободы)
04 февраля 2016, 05:22 Горожанин
У судьи фамилия норм
04 февраля 2016, 07:09 Йырбод Ен
Люди, да вы с ума посходили, вы почитайте свои комментарии. Вам самим не страшно?
04 февраля 2016, 09:56 Россиянин со стажем
Расколов
Поражают люди, которые пытаются навесить подобные задержания как исключительно Российское правило политики против свободы народа. Ребята, я жил в США почти 5 лет. Мне эта страна очень нравится. И хотя бы тем, что там есть понятие Национальная безопасность, и подобные анти-правительственные митинги там согласовываются очень долго, выясняются, детали - не прикрытие ли это чего-либо. А дальше полиция и СВАТ через дорогу. Не дай Бог кто сойдёт с намеченного пути. Будет разгон и задержания. Вся оппозиция, к слову, нытики на словах. Лучше бы бизнес делали.
А на xpeна в США митинговать? Там $8/час - минимальная зарплата за самый неквалифицированный труд самому тупому и ленивому работнику, остальные получают больше. Там негры на феррарях не пи3дят белых в жигулях за то, что не уступили дорогу. Там человек, всю жизнь проработавший на благо общества, не умирает от того, что нет денег на лекарства. И правительство не запрещает гражданам загорать ни в Турции, ни в Египте. Там не сажают в тюрьму за то, что застрелил уркагана, залезшего в дом.Так что не равняй член с пальцем. В США на митинги и правда может выйти только ущербный на голову или проплаченный врагами.
04 февраля 2016, 12:46 Ди' Мон
Какие все смелые, как отважно друг друга помоями поливают. А многие ли на улице хотя бы половину из того, что они здесь написали скажут своему оппоненту в глаза?
04 февраля 2016, 15:49 Россиянин со стажем
Ага,
как в Фергюсоне, всему городу вражеская гебня заплатила.
А чо в Фергюсоне? Малолетний гопник начал быковать, полицай его пристрелил, всё правильно. Родственники и единомышленники гопника начали шляться по улицам и громить всё подряд, власти зaccaли намотать это стадо на гусеницы - вот это уже неправильно.А в России с этим вопросом ещё хужей. Сравни, какие срока дают за разбой, грабёж, вымогательство, телесные повреждения в России и в США.
04 февраля 2016, 15:57 Россиянин со стажем
Номид
Наша либерастня считает, что американская гебня, хорошая и имеет право лезть в жизнь каждого человека, а если кто против то он либо злой фашист либо пропутинский шпион, что по их мнению ещё хуже.
Любая гэбня, российская, американская - это всего лишь инструмент в руках верховной власти. Ну кроме стран, где таковой власти нет (Сомали, Ливия) или где она слаба (Украина).Гэбня не может быть плохой или хорошей, как не может быть плохим или хорошим кухонный нож - весь вопрос в том, для чего его использует человек, режет бабушек в подворотне или бутерброды нарезает.Если гражданин живёт сыто и спокойно, и государство стремится сохранить это положение вещей, натравливая гэбню на всех, жаждущих перемен - то это хорошо.Если гражданин существует впроголодь и не знает, что его ждёт завтра, а государство стремится сохранить это положение вещей, натравливая гэбню на всех, жаждущих перемен - это плохо.
05 февраля 2016, 08:48 Горожанин
Россиянин со стажем
Любая гэбня, российская, американская - это всего лишь инструмент в руках верховной власти. Ну кроме стран, где таковой власти нет (Сомали, Ливия) или где она слаба (Украина).Гэбня не может быть плохой или хорошей, как не может быть плохим или хорошим кухонный нож - весь вопрос в том, для чего его использует человек, режет бабушек в подворотне или бутерброды нарезает.Если гражданин живёт сыто и спокойно, и государство стремится сохранить это положение вещей, натравливая гэбню на всех, жаждущих перемен - то это хорошо.Если гражданин существует впроголодь и не знает, что его ждёт завтра, а государство стремится сохранить это положение вещей, натравливая гэбню на всех, жаждущих перемен - это плохо.
Двойные стандарты??? Как это либерально. И всегда удивляли люди судящие по о США и Европе го голливудским фильмам, при этом побывав там говорят, что там точно такой же бардак, только в гламурной обёртке.
22 октября 2016, 18:47 Горожанин
Горожанин
вы бы, товарищ ватник, молчали в тряпочку) глядишь, за умного сошли.
это тебе подстилка англо-сакская стоит заткнуться!!!