Наверх

В Сыктывкаре оштрафовали детский сад из-за тараканов

Возрастное ограничение: 16+
из архива редакции
Сумма составила 30 тысяч рублей

В Сыктывкаре оштрафовали детский сад из-за тараканов. Сумма составила 30 тысяч рублей. Об этом сообщает Роспотребнадзор Коми.

Управление Роспотребнадзора по Республике Коми выявило нарушения санитарно- эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения в детском саду № 2 Сыктывкара. Проверка была проведена по жалобе гражданина.

В итоге санитарные врачи пришли к выводу, что в дошкольном образовательном учреждении при обнаружении тараканов своевременно не были организованы и не проведены мероприятия по дезинсекции в соответствии с требованиями санитарных правил.

Дезинсекционные мероприятия проводились силами работников учреждения, в частности, младшими воспитателями, а не специализированной организацией. Выявленные нарушения санитарных правил также подтверждены показаниями свидетелей.

У вас есть дома тараканы? Пишите в комментариях

Детский сад № 2 привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 6.7. Кодекса РФ об административных правонарушениях, сумма штрафа составила 30 000 рублей. Постановление вступило в законную силу.

Комментарии 15

11 января 2016, 15:35 житель
Дома уже и тараканов-то ни у кого нет! Вывести не проблема! Таблетки "Фас"-и тараканов не будет! Это просто безответственность работников!
11 января 2016, 15:44 Доброжелатель
В нашем городе нужно все сады проверять на тараканов!!! В 88 саду даже в супе они и плавают!!! 
11 января 2016, 16:36 Горожанин
Больница в Эжве неприкасаема?
11 января 2016, 17:55 дедушка
В урологии КРБ давно были? Там тараканы правят, особенно ночью.... Так что пошел этот Роспотребнадзор подальше.
11 января 2016, 17:59 Ольга
В 104 садике в орбите тараканов тьма.
11 января 2016, 17:59 Ольга
В 104 садике в орбите тьма тараканов.
11 января 2016, 20:14 мама
в Эжве в 83 саду уже три года тараканов выводят толку ноль.
11 января 2016, 21:32 Ну да.
Что значит "оштрафовали детский сад"? Это не коммерческий сад, и своих денег у него нет. Откуда возьмутся 30 тысяч? Из взносов родителей? Чуть уменьшат расходы на продукты, на игрушки... Или из бюджета? Тогда это перекладывание денег из одного кармана в другой. Зато все при деле - потребнадзор, судья, помощник и секретарь судьи, приставы, почта...
11 января 2016, 22:00 ксения
кто сказал.что тараканов нет?они везде!эжва ими заполонена!.я рядом живу с 83 садом.в квартире вывести не могу.все средства перепробованы.
12 января 2016, 07:32 Эжвинская больница
В эжвинской больнице тараканы как хозяева, такого безобразия в больнице быть не должно. В хирургии после операции люди лежат, а по кроватям тараканы днем не стесняются ползать, просто безобразие!
12 января 2016, 09:27 123
ксения
кто сказал.что тараканов нет?они везде!эжва ими заполонена!.я рядом живу с 83 садом.в квартире вывести не могу.все средства перепробованы.
Попробуйте шарики с борной кислотой - помогает (только варите долго яйца и борной кислоты побольше)... Ну и, естественно, воду надо изолировать, особенно с раковины вытирать насухо всегда. )))
12 января 2016, 10:29 эжвинец
Когда работал сторожем в 76 саду, тараканы вылезали ночью стаями
14 января 2016, 22:54 я
заведующую этого сада уже лет 10 как пора менять, она сидит и ничерта не делает там!!!
16 января 2016, 17:11 Zvezda
Ну да.
Что значит "оштрафовали детский сад"? Это не коммерческий сад, и своих денег у него нет. Откуда возьмутся 30 тысяч? Из взносов родителей? Чуть уменьшат расходы на продукты, на игрушки... Или из бюджета? Тогда это перекладывание денег из одного кармана в другой. Зато все при деле - потребнадзор, судья, помощник и секретарь судьи, приставы, почта...
Согласна, этот Роспотреб только и может ,что самых беззащитных штрафовать. Естественно, детские сады-это не коммерческие организации, деньги сами не зарабатывают, а значит все за счёт родителей и детей. Лучше бы проверяли вовремя "шишек" наших.
16 января 2016, 17:11 Zvezda
Ну да.
Что значит "оштрафовали детский сад"? Это не коммерческий сад, и своих денег у него нет. Откуда возьмутся 30 тысяч? Из взносов родителей? Чуть уменьшат расходы на продукты, на игрушки... Или из бюджета? Тогда это перекладывание денег из одного кармана в другой. Зато все при деле - потребнадзор, судья, помощник и секретарь судьи, приставы, почта...
Согласна, этот Роспотреб только и может ,что самых беззащитных штрафовать. Естественно, детские сады-это не коммерческие организации, деньги сами не зарабатывают, а значит все за счёт родителей и детей. Лучше бы проверяли вовремя "шишек" наших.