Наверх

Житель Коми ждал помощь врачей и умер на глазах родных

Возрастное ограничение: 16+
из архива редакции
Его родные до последнего надеялись, что мужчина получит помощь

В селе Бакур Ижемского района больной мужчина ждал помощи врачей почти 11 часов и скончался на руках родных. О нерасторопности врачей рассказала его дочь Мария Терентьева.

Инцидент произошел 2 января в селе Бакур. Мужчине стало плохо, и в 10 часов утра родные вызвали карету скорой помощи.

- Папа два раза лежал в Ижемской больнице: лечили, кололи, но не могли поставить точный диагноз. 30 декабря выписали из больницы, когда отцу стало лучше. 2 января ему стало плохо. Позвонили в скорую помощь и нам ответили, что, мол, у вас есть фельдшеры, их и вызывайте. Звонили мы фельдшерам: у одной телефон выключен, а другая трубку не берет. До сих пор не могу понять, почему нам отказала скорая, - рассказала порталу  ProGorod11.ru дочь Мария Третьякова.

Спустя время дозвонились до фельдшера, однако она ответила, что сможет приехать только через 40 минут, когда прогреется машина. Однако, фельдшер приехала только через час и 55 минут. В это время 57-летний житель села скончался на глазах родных.

Через два часа после смерти пришел сотрудник полиции, оформил протокол о смерти и наказал отвезти тело в морг. Родные сделали это в тот же день, 2 января, однако вскрытие произошло только 4 января, потому что судмедэксперт отсутствовал в райцентре, а замены ему не было.

А к вам скорая помощь всегда приезжала вовремя? Расскажите свою историю в комментариях

- Только 5 января нам дали папу. У них праздники, а у людей горе. Может быть, скорая помощь бы приехала, сделали укол и полегчало бы отцу. Это не скорая, а долгая помощь. Вот почему в Ижемском районе, а особенно в Заречье так много умирает людей, - подытожила девушка.

Комментарии 42

08 января 2016, 18:12 1
медицину развалила "наша" власть, при вашем молчаливом согласии чего теперь врачей винить?
08 января 2016, 18:14 Ййй
В выльгорте так скорая приезжает или не приезжает вообще.
08 января 2016, 18:18 Василий
У меня просто нет слов ... Я бы таких лепил ... это не врачи,а уроды! Что говорить о Ижемском районе,я неделю назад вызывал скорую (112) мужчине которому стало плохо тут в городе,так они ехали 40 минут,я им перезванивал два раза. Как с этим бороться?! Скорой помощи выдали новые автомобили,обновили весь автопарк. Что ещё нужно сделать чтобы скорая вовремя приезжала на вызов. В данную ситуацию может попасть кто угодно,наши знакомые,родные,мы сами.
08 января 2016, 18:22 мМм
В районах так и случается-чаще больные не дожидаются скорой.Мы тоже отца так потеряли,умер от инфаркта в новогодние праздники-врачиха с будуна не смогла понять,что все симптомы и.м.,хоть и пришла вовремя...
08 января 2016, 18:22 Люба
Ййй
В выльгорте так скорая приезжает или не приезжает вообще.
Не всегда. Ко мне приехали через 15 мин, а вот к соседям через 2 часа и нескольких звонков. Все зависит от загруженности
08 января 2016, 18:25 микита
зато каждую неделю посылаем хохлам гуманитарную помощь.а на своих граждан власти наплевать
08 января 2016, 18:26 Горожанин
В нашем селе за 2015 год умерли 24 человека а родился 1 .
08 января 2016, 18:36 Ужас
Выписали ведь от не умения не то что лечить, а ума не хватает определить болезнь. Зато уже чуть ли не в киосках оборудование МРТ ставят, а в государственных больницах нет. С У К И хватит зарабатывать на горе.
08 января 2016, 18:37 Роман
*** а не врачи.на всех стало *** с большой длины .их тоже можно понять. Как платят так и работают.
08 января 2016, 18:44 Некто
А знаете почему скорая так долго едет к вам? Потому что есть такие старухи и старики, которые вызывают врачей из за каждого прыщика и задерживают их на 40-50 минут, не думая, что есть и другие пациенты!!!
08 января 2016, 19:10 Ужас
1
медицину развалила "наша" власть, при вашем молчаливом согласии чего теперь врачей винить?
Может через 50 минут помощью подоспела ?а не через 10 часов как пишут в сми.Родных понять можно,а автору не стыдно?
08 января 2016, 19:12 Горожанин
Чет-то не понял какая же фамилия у дочери была...
08 января 2016, 19:26 Джордж
Скорая мед. помощь стала как почта России. Это пи3дeц товарищи.
08 января 2016, 19:28 Старый хрыч
1
медицину развалила "наша" власть, при вашем молчаливом согласии чего теперь врачей винить?
А ты в это время что делал??? Так и пиши: При нашем молчаливом согласии. А то привыкли на чужих валить, все виноваты, а я нет.
08 января 2016, 19:36 Горожанин
Зае ли с такими жалобами. Если бы он умер в машине сп или больнице, вам бы легче было? Моей маме очень оперативно помощь пришла. Но в больнице даже томографию не делали. Сделали только в реанимации через неделю- обширный инсульт.
08 января 2016, 19:37 Как так
Одного не понимаю....в морг отвезли в тот же день, а в больницу отвезти сами не смогли
08 января 2016, 19:52 Ужас
Как так
Одного не понимаю....в морг отвезли в тот же день, а в больницу отвезти сами не смогли
Могли бы оперативно сами отвезти,че уж сейчас троить
08 января 2016, 20:05 Диана Рубко
Недавно подарила мужу капли которые посоветовала подруга, так была в шоке от нашего секса: в место 10 минут теперь секс по 2-3 часа и бешеный стояк!Кстати о них уже в журналах пишут, вот сами почитайте --- http://dum.ps/maaxim
08 января 2016, 20:56 УСТЬ-ВЫМЬ
Голодец эту статью отошлите, а то она недавно бухтила на РОССИИ 24 про новые технологии в медицине, которые увеличили продолжительность жизни россиян.  Такая ситуация по всем районам Коми, всё сократили, оптимизировали, в Усть-Вымском районе скорую не дождаться, говорят 3 скорые на весь район, представляете!!! мы не нужны этой власти!
08 января 2016, 20:58 УСТЬ-ВЫМЬ
микита
зато каждую неделю посылаем хохлам гуманитарную помощь.а на своих граждан власти наплевать
не хохлам а РУССКИМ ЛЮДЯМ ЖИВУЩИМ НА УКРАИНЕ! И это здесь не причём!
08 января 2016, 21:23 slts
УСТЬ-ВЫМЬ
не хохлам а РУССКИМ ЛЮДЯМ ЖИВУЩИМ НА УКРАИНЕ! И это здесь не причём!
А как насчет русских людей живущих в России? Битый небитого везёт..
08 января 2016, 21:25 Горожанин
slts
А как насчет русских людей живущих в России? Битый небитого везёт..
А тебе что, жрать нечего?
08 января 2016, 21:40 Горожанину
Горожанин
А тебе что, жрать нечего?
С таким отношением к народу скоро не то что жрать нечего будет, но и *** нечем будет. Зато на туалетной бумаге сэкономим. Все для народа!
08 января 2016, 21:57 скорая
вообще то там спрос с диспетчера,тк она должна была принять вызов и искать местного фельдшера сама(у них же на рабочем месте у всех номера телефонов есть),а если не дозвонилась,то должна была отправить бригаду!!!Все должно фиксироваться в журнале приема вызовов или в компьютере,да там все равно все звонки записываются(для прокуратуры)
08 января 2016, 22:51 Горожанин
этим врачам уже нет никакого доверия... и скорой тоже... как можно приехать через 10 часов.... я в шоке! надо в суд подавать на них - однозначно! соболезную родным.
08 января 2016, 23:03 Старый хрыч
Это сейчас называется просто и лаконично - ОПТИМИЗАЦИЯ ПЕНСИОННОГО ФОНДА.
08 января 2016, 23:22 Горожанин
Ау, вата, почему нет коментов о том, что виноват обама и гейропа?Не наш ли любимый вождь каждый день по телеку свистит о том, какая у нас замечательная медицина, как у нас все хорошо, и что вообще мы уже 20 лет как в светлом будущем живем?!
09 января 2016, 00:30 игорь
Роман
*** а не врачи.на всех стало *** с большой длины .их тоже можно понять. Как платят так и работают.
На, х.у.я тогда работать двары пускай метут .
09 января 2016, 01:01 ал
а соседей попросить отвезти не судьба? село вроде не маленькое
09 января 2016, 05:12 Как
11 часов? По тексту всего 50 минут. Исправьте, а то похоже на бред....
09 января 2016, 09:08 Ыы
Как
11 часов? По тексту всего 50 минут. Исправьте, а то похоже на бред....
Конечно бред.Им то что ,набросали да и хор.
09 января 2016, 15:20 Василий
Роман
*** а не врачи.на всех стало *** с большой длины .их тоже можно понять. Как платят так и работают.
Нашим "футболякам" миллионы платят, а играть хорошо все равно не могут. Так и в доктора некоторые идут, чтобы отсидеться в тепле и в школе учились на "2" и"3". Нужен конкурс, искать  одаренных детей.
09 января 2016, 17:42 горожанка
Василий
Нашим "футболякам" миллионы платят, а играть хорошо все равно не могут. Так и в доктора некоторые идут, чтобы отсидеться в тепле и в школе учились на "2" и"3". Нужен конкурс, искать  одаренных детей.
С чего вы взяли,что одаренные дети будут всю жизнь горбатиться за 30 тыщ на таких нищелыг,как большинство из наших жителей.одаренные щас в Москву или в Европу бегут и их никто не задерживает
09 января 2016, 22:53 WWW.
Фельдшер
Сделать нужно всего одну,МАЛЮСЕНЬКУЮ вещь - вызывать скорую помощь действительно в критических ситуациях,а не всегда когда нашему народу вздумается по ерунде,тогда и будем успевать вовремя! Ну неужели народ отупел и понять суть проблемы не может.
У нас врачи не могут иногда поставить диагноз, а уж куда простому обывателю. У нас каждый теперь должен быть прежде всего: врачам, юристом, экономистом, налоговиком и многим другим. Вы уж как нибудь определяйте по телефону критическую ситуацию сами, ведь вы это лучше должны знать, а в моём понимании критическая ситуация это когда за тобой с косой зашла.
10 января 2016, 00:09 WWW.
горожанка
С чего вы взяли,что одаренные дети будут всю жизнь горбатиться за 30 тыщ на таких нищелыг,как большинство из наших жителей.одаренные щас в Москву или в Европу бегут и их никто не задерживает
Где бы вы не работали, кем бы вы не работали, прежде всего уважение ко всем и вам будет легче. А эта нищета такие же, как и вы, и они иногда придут на помощь. Не плюй в колодец. Тонуть будем вместе.
10 января 2016, 18:08 Порошенко
микита
зато каждую неделю посылаем хохлам гуманитарную помощь.а на своих граждан власти наплевать
Гуманитарную помощь калибра 7,62