Наверх

Директор «Ассорти» о продаже сети в Сыктывкаре: «После закрытия местных магазинов выбор продуктов будет ограничен»

Возрастное ограничение: 16+
Иллюстрация Анны Петровой
Сыктывкарцы будут довольствоваться простыми дешевыми продуктами

В Сыктывкаре продается торговая сеть «Ассорти». По предварительным данным, сеть перекупает недавно пришедший в Сыктывкар «федерал» «Пятерочка». Портал ProGorod11.ru выяснил, что приобретает и теряет в связи с этим сыктывкарский покупатель.

Директор «Ассорти» Максим Маркушев подтвердил ProGorod11.ru, что ведутся переговоры о продаже торговой сети. Сотрудникам уже назвали последний рабочий день.

«Чтобы получить реальное представление о том, чего же лишатся сыктывкарцы — можно просто зайти в наш магазин. Выпечка, десерты, готовые вторые блюда, мясные деликатесы, рыба. Выбор среди этих продуктов с уходом «Ассорти» будет ограничен. Профиль «Пятерочки» уже, а товары — дешевле. Их продукция ориентирована на кризис» - отметил директор «Ассорти», Максим Маркушев

- Я работаю в «Северном деликатесе». Это собственное производство «Ассорти». На днях у нас было собрание. Директор просто сказал, чтобы мы искали работу, потому что 10 января станет нашим последним рабочим днем, - рассказал один из рабочих.

Почему местная торговая сеть не выдерживает конкуренции, объяснили экономисты.

- Причина понятна. Это кризис. Сейчас выживает сильнейший. Потребители больше смотрят на цены. А в «Пятерочке» они ниже, чем в местных торговых сетях, - считает заведующая кафедры экономики и менеджмента сервиса СыктГУ им. Питирима Сорокина Марина Жуковец.

Опрос: А где вы покупаете продукты?

Комментарии 64

20 декабря 2015, 16:52 леха
значит будет борьба двух гигантов МАГНИТА и ПЯТЁРОЧКИ...за покупателя.....
20 декабря 2015, 17:04 UR
Пшел вон, директор ассортишки! С такими ценами ты на.... никому не нужен. По так называемым акциям стоимость продуктов всё равно выше, чем в обычных магазинах, не говоря уже о стоимости без ваших дурацких акций!
20 декабря 2015, 17:04 Марья искусница
Что воля, что неволя, все равно...
20 декабря 2015, 17:08 бог
Ассортишные так сказать вторые блюда заменит кто нибуть другой это конкуренция , был бы спрос на товар!!!
20 декабря 2015, 17:09 Троль
Иииииигогооо...
20 декабря 2015, 17:11 я
доигрались с картами своими))
20 декабря 2015, 17:31 rutra
это "лапа центра". Сначала власть поменяли в РК, потом влезут во все остальное- опять пополниться армия безработных
20 декабря 2015, 17:47 Горожанин
Ну ничего, без виноградных улиток как-нибудь проживу.
20 декабря 2015, 17:48 Горожанин
"А где вы покупаете продукты?"Не в Ассорти.
20 декабря 2015, 18:13 Горожанин
Тебя Гайзер кормил и работу давал?
20 декабря 2015, 18:34 Печкин
Мне не очень нужна эта "Пятерочка". Лучше Ассорти, чем это г....
20 декабря 2015, 18:39 rutra
а тебя...?
20 декабря 2015, 18:52 Ыть
Ага и безработица возникнет потому что продавцов и кассиров завезут тоже из центра?
20 декабря 2015, 19:00 гость
в пятёрочке цены не дешевле,почти такие же,как и в ассорти
20 декабря 2015, 19:05 6666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666
Будут как в мосвабаде одни чернявые гастеры
20 декабря 2015, 19:07 Незнающий
С какого бодуна цены ставят....Потом карточки....Акции......Ну и финал  !!!!!!!!!!!!!!!
20 декабря 2015, 19:14 ххх
жаль к Ассорти привыкли всегда там покупали по спецценам и выгодным покупкам - дешевле чем в магнитах грязных и в ленте тоже продукты дороже чем в ассорти. В пятерочке не была не знаю сомневаюсь что будет лучше
20 декабря 2015, 19:14 гость
с вашими ценами и даже с вашими картами цены все равно выше чем даже у немногочисленных частников!насчёт деликатесов-действительно без "улиток" и фуагра как-то проживем.кто хочет деликатесов-лента с о.кеем вроде должны удовлетворять.ещё до кризиса нынешнего у вас цены кусались!так-что нечего говорить про ваш широкий ассортимент!   ПОКУПАТЕЛЬ ВЫБИРАЕТ КОШЕЛЬКОМ!!!!!!!! А НЕ АССОРТИМЕНТОМ ДЕЛИКАТЕСОВ!!!!!!
20 декабря 2015, 19:16 коми морт
Нечего хорошего ждать, выбор был мал, а теперь и того меньше.
20 декабря 2015, 19:26 Горожанин
чего такого нет в других магазинах что есть только в ассорти?
20 декабря 2015, 19:33 гость
в магните судя по тому кто работает-работают одни наши местные.в отличии даже от  ленты-там чернявые только что товар не разносят своими немытыми руками.........и кто-нибудь проверял их на наличие сан.книжек,прививок и вообще на состояние здоровья??????????
20 декабря 2015, 19:36 rutra
согласен, и заменят гостарбайтерами по-потихонечку большинство работающих граждан республики и не только в нашей республике,и не только в торговле- с ними выгодно... Зачем частнику нести лишние затраты- соцпакет и другие льготы .Наша власть занимается только международной политикой и у нее не остается времени обратить внимание на граждан своей страны, или просто не хочет....
20 декабря 2015, 19:40 Друг
Да кому нужна эта Пятерочка? В ней цены почти как в Ассорти, если не такие же. Да и по обслуживанию, мне кажется, Пятерочка уступает. К черту такие новости, только расстроился...
20 декабря 2015, 19:54 фрау марта
неееееет!!!!!! не закрывайте ассортя! ((я в магнит зайти не могу, вонища и тухлятина, а в пятерочку вообще без противогаза, наверное, не зайти((торговый двор, ассорти...потом, снова перейдем на палатки-лавочки??
20 декабря 2015, 19:55 1234
выбор продуктов уже и так сузился до самого необходимого, не до жиру...
20 декабря 2015, 20:09 ЕВГЕН
ВОТ ИМЕННО,ЛОМЯТ ЦЕНЫ...КАКИЕ ТО КАРТЫ СКИДОК ЛЕВЫЕ ПРИДУМАЛИ.... .ПУСТЬ ВАЛЯТ,НИКТО ПЛАКАТЬ НЕ БУДЕТ.
20 декабря 2015, 20:10 Комяк
Чуваку Тиман надо достроить, кредит в Сбере не дали, а так да, нормальная сеть была, уж получше Магнита и Пятерочки
20 декабря 2015, 20:27 покупатель
ассорти заигрались в "монополиста"  ,   "магнит" гнильё толкает. не думаю что "пятёрочка будет лучше. *овно уплыло , *овно приплыло.  
20 декабря 2015, 20:36 вова
в 5 ке одна просрочка будьте бдительны друзья!!!!!
20 декабря 2015, 20:41 гость
в Ассорти всегда можно было купить свежий Сыктывкарский хлеб и свежую Сыктывкарскую молочку. Такого другие магазины предложить не могут...
20 декабря 2015, 21:30 Несогласен
ОК'ей ещё туда сюда, но Магнит и Пятёрочка...Будем как раньше, рыскать по одиночным частным магазинам)))
20 декабря 2015, 21:50 ььь
Ни чем не хуже Пятерочка других магазинов. Везде один и тот же товар - что-то дешевле, что-то дороже. И хлеб тоже сыктывкарский продают. Просто Ассорти все-таки своя сеть, а эти пришлые. Но хрен местным победить сетевиков. Олигархи, етить-колотить...
20 декабря 2015, 21:51 константин
Это точно !!! Как они карты ввели , перестал к ним ходить . Не жалко денег за карту , но зачем ? Если рядом без карты дешевле.
20 декабря 2015, 22:39 Горожанин
Ассорти с такими ценами рот топтал,пусть валят
20 декабря 2015, 22:40 555
В Магните продукты - отвратительные, никакого выбора нет. После того, как 2 года назад купила болгарский перец, который вонял мазутом (все мусорки города в этом перце были), перестала туда ходить. В Пятерочке то же самое будет. Жалко Ассорти. Бедные местные товаропроизводители: где им теперь свой продукт реализовывать?
20 декабря 2015, 22:49 Ухтинец
А у нас в Ухте местное молоко 1 литр стоит в ассорти 61 рубль, через дорогу магазин небольшой 50 рублей. такой ассорти нам не нужен
20 декабря 2015, 22:52 Ухтинец
в ассорти капли гораздо качественнее и намного лучше что там у тебя дольше торчит или стоит, после ассорти вообще никогда не падает. И ДИ О Т Ы
20 декабря 2015, 23:01 сыктывкарка
за других не говори,где лучше покупать предатель 
20 декабря 2015, 23:14 Горожанин
Нифига не такие, бичик роллтон говяжий в ассорти 36, в пятерочке 22, бичики наше все111
20 декабря 2015, 23:55 лололошка
Пятёрочка хреновые магазины.
21 декабря 2015, 00:23 гость
ни к селу ни к городу!радуйтесь,что у вашего мужа такой стояк,но на каждом заборе не надо писать
21 декабря 2015, 01:23 Горожанин
В этой стране борьбы не будет, будет сговор.
21 декабря 2015, 02:07 Кирилл
Продтовары,Ассорти....кто следующий????
21 декабря 2015, 03:56 Игорь
Хороший  магазин Ассорти всё купишь в нём ))) жаль что закрывают...а Пятёрочке  ассортимента  такого нет.................
21 декабря 2015, 04:24 Иван
М-да...Ну и манера общения у вас... Сыктывкар - столица быдла, в который раз убеждаюсь.  Очень много хамов.
21 декабря 2015, 07:56 Горожанин
Один раз зашла в Пятерочку- спасибо....больше не пойду! Цены выше, чем в Магните, ассортимент меньше... Уж лучше Ассорти местный!! Хватит уже приезжих магазинов этих- деньги мы туда несем заработанные здесь, а налоги они платят в свою казну от куда приехали!!! Потом сами же жалуемся, что у нас ничего не развивается!!! Ассорти если трудно в кризис- пусть поддержат местные власти... это и в их интересах тоже
21 декабря 2015, 07:59 Я
Совершенно с вами согласна! Поэтому и магазины такие как магнит и пятёрочка из устраивают...реально для быдла...(
21 декабря 2015, 08:51 Оставьте ассорти
Нормальный магазин, да, немного дороже, но зато выбор хороший. А в пятерочку даже заходить не хочется. Придется теперь за продуктами в Рублик ходить. В магните грязь и со слезами на овощи и фрукты не посмотришь, к чаю там вообще брать нечего. В пятерочке не лучше(
21 декабря 2015, 09:00 Горожанин
Конечно: пузырёк бояра пакет бичика и жизнь удалась??? Так???
21 декабря 2015, 09:12 ерунда это всё - не надо себе ценник набивать
прошло время монополиста ассорти с заставленными не пойми как залами и высокими ценами, 8-* те же магниты потребительски привлекательнее в разы. имхо. а опрос некорректный - магазин у дома это ассорти-магнит, крупные магазины это не сети а гиперы - лента и июнь) пусть лучше еще один такой откроют на площадях бывшего бетоинвеста или как там его по сысоле :-D
21 декабря 2015, 09:24 чел
ох раскудахтались граждане, прям как бабы базарные, неужто не понятно, ассорти чей...Забровской, власть в Коми меняется??, да меняется, вот пока не поздно они и сваливают, а то у нас как? Сначала заводят "уголовку", потом отпускают, а в это время бизнес пока суд да дело пропал, вот и заранее наперед думая Забровская(ий) валят пока не взяли их за одно место
21 декабря 2015, 09:43 jentose
закупаю продукты на базах коробками и мешками...В РАЗЫ ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ ВО ВСЕХ СЕТЯХ!!!!! 2 месяца потом не думаю о еде!))в магазин рядом с домом хожу только за хлебом и молоком...колбасу не ем... вот и все! а все эти магниты , пятерочки и ассорти - выманиватели денег! съездите хоть раз на базу и поймете меня! По барабану на закрытие ассорти!!!
21 декабря 2015, 11:11 Ага
Особенно овощной отдел в магнитах без противогаза подойти невозможно.
21 декабря 2015, 11:12 Точно
так же делаем, правда и колбасу на базе берём. Краковская и К ужину очень хорошие колбасы.
21 декабря 2015, 12:00 Ну да.
Зачем же из центра? И Таджикистана дешевле.
21 декабря 2015, 12:06 Ну да.
Бояра 2 пузырька, одного мало.
21 декабря 2015, 15:15 rutra
да, привезут если не хватит тех, кто в республике уже обосновался .....
21 декабря 2015, 18:00 Горожанин
в ассорти дорого. в пятерочке уныло. как ни крути, а придется все равно в магнит топать :-D:-D:-D
22 декабря 2015, 11:43 опа
вы видели товар в пятерочке? не ужели низкая цена важнее собственного здоровья? люди смотрите что вы едите, то что продают в таких дешевых магазинах вообще есть нельзя! сначала торговый двор , теперь ассорти, все нормальных магазинов вообще не осталось! теперь остается есть эту отраву и превращаться в мутантов! да кстати и магнит не намного лучше !
22 декабря 2015, 12:07 Димон
В Ассорти выпечка своя, была ни в Магните ни в Пятёрочке этого не.
24 декабря 2015, 10:51 гость
я выбираю кошельком а не патриотизмом.если ты втридорого можешь затариваться-флаг в руки!
24 декабря 2015, 10:58 гость
вот никогда не поверю что в магните не отовариваешься.так-что закрой варежку,а то можно и кишечник простудить.
01 января 2016, 19:58 Горожанин
Ну да, давайте экономить и покупать говно в магните, например пластиковый сыр. Что могу сказать о Ассорти - ходим туда за товарами, продающимися по акциям, и это реально выгодно. Чисто, светло в магазинах, в отличие от федеральных сетевиков