Наверх

В Сыктывкаре вместо всех магазинов «Ассорти» будет «Пятерочка»?

Возрастное ограничение: 16+
из открытых источников
Местную сеть перекупает федеральная

Пару дней назад по Сыктывкару распространились слухи, что федеральная сеть «Пятерочка» перекупает все местные магазины «Ассорти». Однако исполнительный директор ЗАО «Ассорти» Максим Маркушев опроверг «новость».

Вам нравится «Ассорти» или больше предпочитаете «Пятерочку»? Пишите в комментариях.

В пятницу, 4 декабря, порталу ProGorod11.ru стало известно от источника в торговой среде, что всю сеть «Ассорти» перекупает «Пятерочка». Кроме того, в паблик «Сыктывкар. Pro Город. Новости» стали поступать сообщения о том, что в местных магазинах идут массовые сокращения. Однако исполнительный директор ЗАО «Ассорти» Максим Маркушев опроверг все слухи. Об этом пишет «Комионлайн».

- Могу сказать, что переговоры происходят с рядом заинтересованных компаний. Мы не исключаем возможность заключения сделки в случае, если нам поступит интересное предложение, - сказал Максим Маркушев и отметил, что это никак не связано с внутренними процессами в организации. – Если будет принято конкретное решение, мы выпустим официальный релиз с информацией об этом.

Про сокращения в сети «Ассорти» исполнительный директор высказался так:

- Если для оптимизации было уволено около десяти сотрудников из почти 3000 штата, это назвать массовыми сокращениями никак нельзя, - заметил Максим Маркушев.

Комментарии 73

06 декабря 2015, 17:30 Алекс
Ну что за новость, Магазинов 10 будет и все
06 декабря 2015, 18:23 гость
Пятёрочка хреновые магазины
06 декабря 2015, 18:46 ААА
В Оптовом подразделении уже сократили ВСЕХ агентов и мерчендайзеров, работающих с сетью и ВЕСЬ отдел продаж по работе с сетью!!!Все работают до 31.12!!! Причем заставили подписать по собственному, угрожая, что если люди пойдут жаловаться им не дадут вообще никуда устроится, давая плохие рекомендации.А Маркушев уже в новую компанию уходит, в какую не известно, но инфа есть такая!!
06 декабря 2015, 18:58 Агент
Сказали что до конца января 2016 все работают в Ассорти, а потом всех по собственному. 
06 декабря 2015, 19:05 Вася
Пятёрка сожрала даже ассорти.что говорить про маленькие магазинчики....
06 декабря 2015, 19:13 гость
пи-ец приехали, давай еще ашан
06 декабря 2015, 19:33 Кто то
Я в этом списке тоже...Подарок на Новый год нам сделали...
06 декабря 2015, 20:13 Горожанин
ЧТО СРАНЫЕ АССОРТИ И ЭКОНОМЫ ВЫКУПИТ ПЯТЕРОЧКА БЫЛО ИЗВЕСТНО ЕЩЕ 5 ЛЕТ НАЗАД. ПРОСТО ЗАТЯНУЛОСЬ ЭТО ДЕЛО.
06 декабря 2015, 20:30 Горожанин
Ссышь пожаловаться в трудинспекцию?
06 декабря 2015, 20:39 все знаю
У ассорти перед поставщиками долг 400 миллионов. они отказываются поставлять продукты. А у Маркушева контракт закончиться 31.12.15. и пойдет он на пивзавод.
06 декабря 2015, 20:44 Горожанин
Я плакать точно не буду, рядовых сотрудников жаль.
06 декабря 2015, 21:07 ААА
Вот именно. Увольняют всех офисных работников: менеджеров, закупщиков, мерчей, маркетологов, у всех была достойная ЗП, а теперь им куда идти? Работы то нет. В продавцы, да кредитные специалисты???
06 декабря 2015, 21:12 Горожанин
лучше уж ашан
06 декабря 2015, 21:32 Продавец
И все налоги уйдут в Питер , а не останутся в республике.Что за радость?Да и Пятёрочка никак ни альтернатива ...хуже Магнита.
06 декабря 2015, 21:35 гость
рк нужен нормальный хозяин, а не полит-ая прост-ка, всякая шляпа все раскупила. нужны свои
06 декабря 2015, 21:59 ВВП
ПО КРАЙНЕ МЕРЕ В МАГАЗИНАХ "АССОРТИ" ЧИСТОТА И ПОРЯДОК, И ЧТО НЕ МАЛО ВАЖНО СРОКИ РЕАЛИЗАЦИИ СОБЛЮДАЛИСЬ, А ЧТО НАС ЖДЕТ ДАЛЬШЕ.....?МАГНИТАМИ "ПРИМАГНИТЕЛИ" И ЦЕНЫ РАСТУТ С КАЖДЫМ ПОХОДОМ В МАГАЗИН,"ПЯТЕРОЧКИ"ТОЖЕ ЧУЖИЕ, НЕ НАШИ, И НИ КАКОМУ "ПРАВИТЕЛЬСТВУ НЕ ДО ТОРГОВЛИ. ВСЕ НА САМОТЕК, ИЛИ ВСЕ УЖЕ ДАВНО  РЕШЕНО..............БАРДАЛЕЙ ПОЛНЫЙ.
06 декабря 2015, 22:04 ))
Почти всех и возьмут обратно на работу, но уже в ПЯТЁРОЧКУ. Нормальный это магазин, в Питере уже много лет эта сеть работает (более 10).
06 декабря 2015, 22:21 Кто то
А вот не угадал )))) Перед тобой оправдываться не буду, но у меня будет всё в ажуре )
06 декабря 2015, 22:40 656
А "Северный Деликатес" останется?
06 декабря 2015, 23:09 ААА
Возьмут только продавцов. Офисных работников нет. У них все в москве сидят.
06 декабря 2015, 23:28 эжвинец
Ассорти и эконом оставьте в покое. Пятёрку долой из города
06 декабря 2015, 23:45 СД
Мне тоже хочется знать ,что с производством будет
06 декабря 2015, 23:47 Местный
В Ассорти цены бешеные,а в Пятерочке можно и выбрать что то дешевле.Лучше пусть Пятерочка.
06 декабря 2015, 23:53 ))
Поэтому я и написал слово - почти. :-DЭто оптимизация называется, да и цены будут ниже.
07 декабря 2015, 00:18 вад
сыктывкарцы убогий нарот 
07 декабря 2015, 02:45 Горожанин
со-са-ть пойдете бла-тата е-ба-ная,как же вы за-е-ба-ли всех,дро-чи-те ссу-ки)))
07 декабря 2015, 06:47 фр
 ничто не вечно на земле :-)
07 декабря 2015, 07:00 Мария
Ашан в Коми не прийдёт. А если б он построился в городе,то было бы прекрасно и для населения, и для сотрудников. Правда зарплаты там небольшие,но и часов много работать не надо.
07 декабря 2015, 08:13 Логин
Пятерочка говно, ассорти привыкли норм
07 декабря 2015, 08:42 Люся
- Могу сказать, что переговоры происходят с рядом заинтересованных компаний. Мы не исключаем возможность заключения сделки в случае, если нам поступит интересное предложение, - сказал Максим Маркушев и отметил, что это никак не связано с внутренними процессами в организации. – Если будет принято конкретное решение, мы выпустим официальный релиз с информацией об этом.разве ж это опровержение ..7 просто информацию по капле выдают... что бы с мыслью свыклись.
07 декабря 2015, 08:55 (
Очень печальная новость, ассорти на порядок выше магнитов и пятерочек, последние по ассортименту и порядку в магазинах аля Советский Союз (((
07 декабря 2015, 08:55 Димон
Магниты тоже на хрен с пляжа.
07 декабря 2015, 08:55 Димон
Вад *** и ***
07 декабря 2015, 09:04 Горожанин
Халява заканчивается. Пора и поработать немного. Не вечно же получать приличные бабки за "одноклассников" и фейсбук.
07 декабря 2015, 09:22 ААА
По себе не суди людей. В Ассорти менеджеры все вкалывают!!!
07 декабря 2015, 09:23 ААА
Забаньте этого тупореза!!!
07 декабря 2015, 09:25 %
Им идти сосать! :-D И в такси за 40 рублей. ;-)
07 декабря 2015, 09:49 Платоша
М.М. Маркушев уже назначен  руководителем Агрохолдинга, говорят это точно
07 декабря 2015, 10:02 Анна
Забровская создавала создавала сеть, а тут раз и все....Приехал москалик и все рухнуло...
07 декабря 2015, 10:06 ))
Москалик покупает эту сеть, а не отбирает. Забровская рада наверно её сплавить за хорошие бабки. ;-)
07 декабря 2015, 10:21 Горожанин
на пивзавод уходит, дальше обваровывать
07 декабря 2015, 11:28 ррр
сходили мы в пятерочку.по акциям можно купить выгодно продукты только.Впрочем,как и в остальных магазинах.На вопрос-какая сеть магазинов лучше?Все по своемт хороши.Не могу припомнить хоть одного знакомого,который бы закупку продуктов делал только в одной конкретной сети магазинов.
07 декабря 2015, 12:36 Горожанин
Проснулись. Не вы ли все недавно обсерали Ассорти с Экономами на счёт цен? Двуликие анусы.
07 декабря 2015, 12:58 я
Киздит Маркушев, как дышит! Всё продал! Хоть бы работников достойно уволил, а нет...Северный деликатесс тоже закрывают!
07 декабря 2015, 13:59 Нас_рать в коментах
Всё говно!
07 декабря 2015, 14:04 SYK
А также SPAR который уж как лет 5-7 планировал вместо асортей зайти?
07 декабря 2015, 14:47 Покупатель
Ассорти, мы тебя любим, а Пятерочку нет. Там товары привозные и плохого качества. А к вам приятно ходить, всегда нас чем-то радуете, товары свежие, цены приемлемые, много товаров наших местных, что нас очень радует. Ассорти держитесь - мы с вами!
07 декабря 2015, 14:51 Покупатель
Да скорее всего это бред, где доказательства?
07 декабря 2015, 15:00 656
А "Северный деликатес" уволят или сократят??? (работников) Кто знает, люди, ау
07 декабря 2015, 15:10 Горожанин
В Ассорти хоть ассортимент продукции отличный и чистота-порядок, за сроками следят. В Магнитах частенько идешь и ноги к полу прилипают, на одни и те же марки печенек-конфет уже смотреть тошно, а запах гнилых фруктов-это вообще визитка магазина. Если Пятерочка похожа на Магнит у меня инфаркт будет
07 декабря 2015, 15:37 Покупатель
Люди, просто не ходите в Пятерочку, прибыли у них не будет и закроются вскоре. Ездите в Ленту и Окей. Да и с Магнитом так же поступайте, просто обходите стороной.
07 декабря 2015, 15:45 Местный
Нормальный магазин Пятерочка,каждый сам выбирает в каком магазине делать покупки.Сколько людей столько и мнений.
07 декабря 2015, 17:35 Любовь
очень жаль, если съедят эту сеть, мне очень не нравятся магниты, пятёрочки и т. п.
07 декабря 2015, 17:35 Горожанин
Так Забровская вроде "своя", только интересы земляков ей до одного места, свой карман ей главней.
07 декабря 2015, 17:44 Горожанин
Энти "списалисты" может с безденежья курить бросят? А то постоянно кучкуются на улице возле своего офиса, курят, кости кому - то перемывают.
07 декабря 2015, 17:50 Горожанин
Научишь! За пачкой молока и буханкой хлеба в Ленту и окей ненаездишься!Дороже, чем в ассорти выйдет!
07 декабря 2015, 19:50 alex
ну что всё пересажали всех друзей у Забровской не как больше обманывать местную казну вот и стали всё распродавать не рентабельно вдруг стало
07 декабря 2015, 20:47 работник
На складах(лесопарковой) делает руководство что хочет. К тебе просто подходят  и говорят , иди пиши заявление о собственному!!!!!! Вообще обнаглели , мало того что у них пожар был недавно на складе заморозки  они это все по магазинам да в северный деликатес отправляют , еще и людей с компенсацией за отпуск кидают. Зарплата то черная! Пишешь заявление- а тебе оклад придет и все! Людей жалко, у всех дети, ипотеки, кредиты............
07 декабря 2015, 21:52 ЛПП
Эхехе типичный офисный придурок ;)
07 декабря 2015, 23:28 СД
Узнаешь 15 числа на собрании
07 декабря 2015, 23:38 не радует
"Северного деликатеса" тоже не будет!
08 декабря 2015, 00:48 extrime
Да идти в любой продуктовый. Либо сам пеки. Самый дешёвый метод)
08 декабря 2015, 02:19 сд
Откуда знаешь ?
08 декабря 2015, 10:46 ай нанэ нанэ
Ииииигогого
08 декабря 2015, 12:44 работник
А вы помните как он нас всех тогда обос...а потом извинился?
08 декабря 2015, 16:58 GSI
Ассорти нормальный магазин??? Там цены ломовые. По карте дороже чем в других без карты... Да и Пятерочка ерунда... Сколько раз заходил, ни разу ни чего не купил... Все езжу в Окей, там закупаюсь...
09 декабря 2015, 11:49 Евгения
Северный деликатес тоже закрывается, вроде как до конца января ещё работаем, всех будут заставлять писать по собственному, сволочи(
09 декабря 2015, 20:36 сд
Знаешь потому что сама там работаешь?
10 декабря 2015, 10:48 123
есть информация,из продавцов возьмут меньше половины,уговорят написать по собственному,а примут не всех
11 декабря 2015, 12:19 3333
Ассорти и эконом оставьте в покое. Пятёрку долой из городаПоддерживаю!
18 декабря 2015, 11:56 Усталый
Будет собеседование и возрастной ценз у них есть (до 45). Продавцов выкинут, но не всех. СД закрывают. Магазины с собственным производством (№ 1), пекарей-поваров уволят. Выпечку будете дома сами делать...