Наверх

Врио Главы Коми Сергей Гапликов принял участие на церемонии оглашения послания Путина

Возрастное ограничение: 16+
из открытых источников
Он высказал свое мнение по итогам мероприятия

Врио Главы Коми Сергей Гапликов принял участие на церемонии оглашения послания Путина. Он высказал свое мнение по итогам мероприятия. Об этом сообщает Правительство Коми.

Сергей Гапликов после встречи с Путиным на ежегодном послании Федеральному собранию высказал свои мысли. Он считает, что Президент России брал для своего послания задачи из Республики Коми.

- Развитие транспортной инфраструктуры, с упором на межрегиональные авиаперевозки на Севере и в Арктике; воссоздание системы речных перевозок; переход к проектному подходу в управлении регионами; изменение методики размещения объектов соцсферы, исходя из удалённости населённых пунктов; стимулирование регионов, показывающих результаты работы, - это темы, которые напрямую затрагивают нашу республику.

Я благодарен Президенту нашей страны, за то, что эти направления обозначены одними из приоритетных в развитии нашего государства. И вдвойне, что Владимир Владимирович не просто озвучил сложности, а дал ряд конкретных поручений Правительству России, региональным властям по решению проблем, - отметил Сергей Гапликов, комментируя послание. - Наша республика всегда была и будет оставаться ресурсным регионом. Но это - неплохо!

Другое дело, что сегодня, в современных условиях, мы обязаны дополнить объём предложений, формируемых в регионе, качественно иные ресурсами. Ими, в дополнение к нефти, газу, углю, лесу и другим природным богатствам, должны стать новые продукты - высокотехнологичные, обладающие большим покупательским спросом, способные обеспечить не только внешний рынок, но и быть доступными жителям республики.

Накануне мы подписали соглашение с Минпромторгом России о развитии сотрудничества, одним их направлений работы которого, как раз и должно стать то, о чём сказал Президент России - развитие высокотехнологичных перерабатывающих производств и новых отраслей и переход на качественно более высокий уровень промышленного потенциала страны и её регионов.

Говоря о роли общественных институтов в развитии страны, Сергей Гапликов предложил создать в республике инструмент оценки «рационализаторских предложений».

- У нас есть несколько различных площадок, которые призваны работать с инвесторами, предлагать, оценивать, продвигать и так далее. Но это инструмент, который интересен, в большинстве своём, бизнес-структурам и помогает им в реализации хороших, но всё же узконаправленных проектов. Я говорю о проработке и обсуждении возможности создания механизма оценки любого рода предложений, поступающих от заинтересованных жителей республики или из-за пределов региона.

Вы смотрели послание? Пишите в комментариях

О создании «окна предложений», которые могут упростить какие-то процессы, рационализировать их, создать новые эффективные механизмы работы или обновить уже действующие. Насколько развёртывание такой работы возможно, что нужно для это сделать, какие «двери приоткрыть» - прошу предложений от нашего научного Совета, всех неравнодушных жителей республики и, конечно, Правительства региона, - обратился Сергей Гапликов.

Комментарии 30

03 декабря 2015, 16:15 местный
Очередная воровская сходка.хУТИН,,, сдохни наПуй!!!
03 декабря 2015, 16:20 Горожанин
Да ладно.Главная задача это снять три шкуры с народа узаконив грабёжь средь бела дня.
03 декабря 2015, 16:27 коми народ.
Врио Главы Коми Сергей Гапликов   МЫ верим в вас- не подведите!
03 декабря 2015, 17:19 Республика Коми
Буду надеяться что всё это правда,все слова Гапликова.Больше как надеяться ничего не остаётся,но если это очередной обман и как обычно заливают в уши,то я уже никогда не поверю в светлое будущее Республики
03 декабря 2015, 17:19 Горожанин
Ты п и д о р сём еше нездох
03 декабря 2015, 18:16 Г
Зябликов грёб капусту на Олимпиаде какая к нему может быть вера
03 декабря 2015, 19:59 ))
Сдохни ты сам - cyка!
03 декабря 2015, 20:12 Человек
Так может там нахапал больше не нужно. Сейчас честно работать будет.
03 декабря 2015, 20:27 гость
он честный человек, живет на одну зп, ездит на ладе калине, помогает бедным, ну и богатым тоже
03 декабря 2015, 20:56 гайзер
конечно верим гапликову!тем более пахан дал команду что по экономическим преступлениям не сажать!сейчас дума быстренько внесет законопроект и я на новый год буду маринку шпилить где нибудь на шейншилах!а вы и живите в  своем коми как в коме!бабла у меня хватит на залог
03 декабря 2015, 21:29 гость
не дадим тебе шпилить маринку, где наши бабки
03 декабря 2015, 21:30 гайзер
были ваши стали наши!все в надежном месте а маринку я буду шпилить!
03 декабря 2015, 21:33 вася залупкин
такой большой а в сказки веришь!деду морозу письмо написал чтоб он нам турецкого султана победить помог?вместе с ним и арабских шейхов и капитана америку?
03 декабря 2015, 21:37 гость
ну и забирай, а мы себе другую найдем, только бабло верни, падла
03 декабря 2015, 21:42 гайзер
маринка знаешь как сосет?ухххх и в попку дает а бабок тебе не видать узбогойся и иди работай и дальше налоги плати
03 декабря 2015, 21:43 гайзер
а если честно Гость я не хотел Вас обидеть надеюсь Вы поняли что это юмор такой от разочарования от слов прИзИдента
03 декабря 2015, 21:44 Сыктывкарец
"Зябликов грёб капусту на Олимпиаде какая к нему может быть вера"Я в него верю , вот заплачу за кап ремонт, за то за се , 5 -10....И буду " отмороженный местный житель" "жить как ЕВРОПЕ" .....Даже если не хочу ....
03 декабря 2015, 21:51 гость
ты ее не знаешь, она тебя кинет и глазом не моргнет, а на счет сосания-это она умеет, но бабки верни.нам еще республику поднимать, ведь жить будем как в европе
03 декабря 2015, 21:56 гость
президент ничего нового не сказал, разочарование конечно
03 декабря 2015, 22:05 гайзер
а надежда то была все же!русский человек он такой надеется до последнего даже когда умирает все думает пронесет и не умру
03 декабря 2015, 22:25 Толстый тролль (г. киров)
путлеровцы все так лижут попку своюму вождю живя в гафне и нищите. патеха чивоуштамB-|
03 декабря 2015, 23:04 Djon Player
Я уж думал, что обознался, увидев знакомое лицо, а оказывается не обознался.
04 декабря 2015, 05:49 Горожанин
 Кто тебе жеполиз, дал право отвечать за обворованный путлером и криминальной москвой народ?
04 декабря 2015, 07:07 Горожанин
ЧТО МОЖЕТ ВООБЩЕ СКАЗАТЬ НАРОДУ ВОР, ПОДОНОК, МЕРЗАВЕЦ И САМОЗВАНЕЦ!!!
04 декабря 2015, 15:31 идие н
Слышь . пид.-р...Ты один из нытиков- которым все куево.  Что ты млять сделал , для страны?.. для народа? - ДА НИ..Х.У.Я!!!!! Только пи.з-ть можете...и засерать всех подряд....То что путин..своих... на нары отправил- это уже хорошо! А кричать , что нефть нашу и тд- иди качай- кто нидает...привыкли лежать на печи и скулить.....( бюджетники.. вас это не касается)
05 декабря 2015, 04:51 Толстый тролль (г. киров)
это страна мне должна а не я ей, вафел ты и падонак!B-|
05 декабря 2015, 07:46 сирошка
Не знаю что у гапликова раньше было, но мне нравится как он сейчас разносит пособников гайзера. Молодец мужик, так и надо эту *** гонять. А что касается вас, комментаторы оппозиционеры, вопрос. Не желаете ли вы, крича долой царя, остаться в пустых, холодных домах без света и тепла. Даже если вы правы?
06 декабря 2015, 01:35 Djon Player
В Кремле не смогли прочитать расследование фонда Навального о детях Чайки http://www.rbc.ru/politics/02/12/2015/565ec0bb9a794738b56db02cПочему тогда они сегодня целый день по телевизору удивляются, что американцы не замечают, что Турция нефть из Сирии нефть у террористов покупает.
07 декабря 2015, 03:52 Болт
Гапликов как всегда списдел с три короба. Ну какая высокотехнологичная переработка в коми?? Это же утопия! Любые подобные начинания будут не выгодны, из-за затрат на догистику.
07 декабря 2015, 09:16 О!лень
Что то давненько, на Руси царей, на кол не сажали....