Наверх

Сотрудники УФСИН Коми украли семь тысяч бетонных плит с дороги

Возрастное ограничение: 16+
из архива редакции
Возбуждено уголовное дело

Сотрудники Управления ФСИН РФ по Коми подозреваются в растрате государственного имущества в особо крупном размере. Об этом сообщает Следственный комитет Коми.

Следственными органами Коми возбуждено уголовное дело в отношении двух сотрудников Управления ФСИН, подозреваемых в растрате вверенного государственного имущества. С августа 2014 года по август 2015 года сотрудники  в нарушение закона согласовали и допустили демонтаж и вывозку более семи тысяч железобетонных плит, составляющих автомобильную дорогу с железобетонным покрытием в районе поселка Вожский Удорского района, находившуюся в федеральной собственности.

Демонтаж и вывозка плит были произведены работниками ООО «Эстет», которые использовали вывезенное как для своих целей, так и для продажи. Организацию работ от лица общества с ограниченной ответственностью осуществлял его представитель, который подозревается в пособничестве в растрате, совершенной в особо крупном размере (ч.5 ст.33, ч.4 ст.160 УК РФ). Противоправными действиями Российской Федерации причинен ущерб в размере более 6 млн. рублей.

Какое наказание дали бы вы сотрудникам ФСИН? Пишите в комментариях

Уголовное дело возбуждено на основании материалов проверки, проведенной органами прокуратуры, и при оперативном сопровождении УФСБ России по Республике Коми.

В настоящее время в отношении сотрудников ФСИН решается вопрос об избрании меры пресечения. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенных преступлений, получение и закрепление доказательственной базы.

Комментарии 18

28 октября 2015, 15:43 ку
Посадить к тем, кого охраняли.
28 октября 2015, 16:07 государк
конфисковать имущество у них и лет на 20 посадить и заставить вернуть плиты
28 октября 2015, 16:12 Горожанин
государк
конфисковать имущество у них и лет на 20 посадить и заставить вернуть плиты
Ты ж не судья что б приговор давать!
28 октября 2015, 16:54 Горожанин
Горожанин
Ты ж не судья что б приговор давать!
А ты никто что б я прислушивался к тебе и твоему сраному мнению
28 октября 2015, 17:02 Братан Иисус
Понять, простить и отпустить!
28 октября 2015, 17:29 Горожанин
Из-за этих сyчьих тварей на удору такая дорога.
28 октября 2015, 17:45 Горожанин
Горожанин
А ты никто что б я прислушивался к тебе и твоему сраному мнению
ох, как! злость так и прёт с тебя!
28 октября 2015, 18:42 Юрий
Кто пилит власть в Комиhttp://blog.bnkomi.ru/post-20827/
28 октября 2015, 19:17 сирошка
а я то думаю, когда же из за сраку возьмут?долго они бетонку сдирали, даже мост сожжённый востановили и шлакбаум поставили чтоб другие не воровали.А кстати, щипали эту бетонку все частники с мультиками кто хотел.
28 октября 2015, 19:24 Горожанин
Фамилии в студию! Кто эти упыри?
28 октября 2015, 19:42 СМЕРШ
Двое сотрудников ФСИН? А как же начальник? Он что, не знал? Не может быть!!!
28 октября 2015, 20:07 Путинг тв
СМЕРШ
Двое сотрудников ФСИН? А как же начальник? Он что, не знал? Не может быть!!!
Сердюков тоже ничего не знал про воровку васильеву!
28 октября 2015, 20:11 Горожанин
Об этом вся управа полгода трепала! А до СК дошло...
28 октября 2015, 20:11 Горожанин
Как до верблюда
28 октября 2015, 20:29 ооо!
значит,плохо лежали))зато "бакинский дворик" хорошо отгрохал
28 октября 2015, 21:39 Горожанин
Каскадеры, каскадеры - это наша судьба, жить не можем иначе.... Авторалли ушли на второй план...
29 октября 2015, 08:27 Мауф
Заставить этих сотрудников все делать как было а работать они не любят это им не на вышке стоять)
30 октября 2015, 00:12 Марина
ооо!
значит,плохо лежали))зато "бакинский дворик" хорошо отгрохал
А при чем здесь бакинский дворик?