Наверх

Правозащитник Эрнест Мезак о задержании Главы Коми: «Пока кризис не грянул — Следком «не перекрестился»

Возрастное ограничение: 16+
vk.com
Оппозиционер не удивлен сложившимся развитием событий

Правозащитник Эрнест Мезак прокомментировал новость о пресечении деятельности преступного сообщества, возглавляемого Главой Республики Коми. Он рассказал порталу ProGorod11.ru, что не удивлен сложившимся развитием событий.

- Фамилии, что прозвучали сегодня в информационных сводках о преступной группировке в правительстве, были давно на слуху у оппозиционно настроенных жителей Коми уже давно, и о них написана не одна статья в негосударственных СМИ. В целом, я не удивлен сложившимся развитием событий. Огорчает то, что пока кризис не грянул — Следственный Комитет «не перекрестился». Одним словом, денег в государстве стало меньше, конкуренция между политиками «за место под солнцем» возросла. Это по всей видимости и привело к судьбоносному для республики событию. Если Глава Коми окажется в тюрьме, то его место кто-то займет и, полагаю, не из ближайшего окружения, - отметил Эрнест Мезак в беседе с корреспондентом портала ProGorod11.ru.

Что ожидает республику в ближайшее время? Делитесь своим мнением!

Напомним, что 18 сентября Управлением по расследованию особо важных дел Следственного комитета возбуждено уголовное дело в отношении 19 руководителей и участников преступного сообщества, совершивших в период с 2006 по 2015 год преступления, предусмотренные статьями 210 (преступное сообщество) и 159 (мошенничество) УК РФ.

Все новости сюжета - ЗДЕСЬ. Они обновляются в оперативном режиме.

Комментарии 47

19 сентября 2015, 16:28 1
интересно бы узнать у мезака кто остальные!
19 сентября 2015, 16:31 Д
Да что там... если б не Мезак - вообще бы никакого дела не было. Слава герою Мезаку!
19 сентября 2015, 16:36 Горожанин
По-моему оппозиция это есть будущее страны, без воровства и наглого грабежа гос.собственности
19 сентября 2015, 16:41 Д
Как только оппозиция становится властью, у нее сразу появляется своя оппозиция, которая ругает действующую власть. Круговорот оппозиции во власти. Тем и живут.
19 сентября 2015, 16:44 321
Мезаку....темно, как у негра в попе...а ему отвечают: все-то ты знаешь, везде-то ты побывал...
19 сентября 2015, 16:58 Для 321
Откуда вы знаете, что у негра в попе темно - были там???
19 сентября 2015, 16:58 Горожанин
Хорошо, что есть еще следователи, дознаватели, опера....
19 сентября 2015, 16:59 Горожанин
И что, он воровал у детей, инвалидов, пенсионеров?
19 сентября 2015, 17:04 Несведущим
Арест Гайзера - это политическое решение. Да и ладно - меньше воровать станут, богаче заживём!
19 сентября 2015, 17:15 кгб
да. долго тянули... давно надо было брать.
19 сентября 2015, 17:18 Вячеслав
Актуальней всего сейчас,как говорят,смертная казнь.А человек ЛЮБОЙ на таких постах не устоит перед соблазном.Причём близких сажать,за то что молчат(обогащаясь).Про конфискацию всего имущества (у детей,тёщ,бабушек,дедушек и пр.) думаю не стоит напоминать.....Пока нет риска остаться без головы,воровать будут все.Каждый-подумайте,а вы ничего,никогда не брали чужого?
19 сентября 2015, 17:19 Вячеслав
Вряд,ли!
19 сентября 2015, 17:20 Вячеслав
100000000
19 сентября 2015, 17:23 старый
тебя посодют а ты не воруй... гы.гы.гы. если серьезно то вор должен сидеть в тюрьме.
19 сентября 2015, 17:24 Горожанин
Не досмотрели, проглядели....
19 сентября 2015, 17:25 Знаток
Арест и выдвижение обвинений могут трактоваться как угодно оппозицией. Нужно понимать одно - пока они там сопели и сипели, натужно пыхтя, Гайзер свои дела проворачивал. Так что ни в действиях оппозиции, ни в иных других за исключением действий самого СКР толку не было. Нужно просто принять во внимание следующее, - как мы все с вами заживём, будет теперь зависеть от нашей жизненной позиции. Если будем продолжать делать как с Гайзером, то путь толерантности к коррупции продолжим. Что касается самой партии, в которой состоял Гайзер, я бы на месте оппозиции воздержался пока от высказываний в их сторону, чего желаю и непонятным попыткам защитить "своего" однопартийцам. Если СКР выдвинул такие жёсткие обвинения, то вполне очевидно, что у бывшего главы "рыльце в пушку". Хочется верить, что и мы, обычные люди воспримем это как некий сигнал к новому варианту нашей жизни и работы в целом. Сейчас просто есть реальный шанс начать жить как честно, так и хорошо. И даже если по каким-то причинам, возникнет ситуация как с Васильевой, то обратно всю эту гопоту и пережитки обратно не пустим. А тут уже это зависит от нас самих и нашей гражданской позиции.
19 сентября 2015, 17:25 Горожанин
Поделился бы на операции детям, пенсионерам....
19 сентября 2015, 17:25 Бог
Он у всех воровал !!!!!!!!!!!
19 сентября 2015, 17:26 Благо
Оппозиция не есть благо. Любая оппозиция создается по одной схеме. Массу недовольных возглавляют те, кто имеет притязания к кому-либо или чему-либо. По сути - система противостояния кланов. О чем человечеству давно известно. Ничего нового.
19 сентября 2015, 17:28 Горожанин
рамаданова тоже надо проверить ***
19 сентября 2015, 17:28 Вячеслав
10000000
19 сентября 2015, 17:28 Член ЕР
Всех не пересажаете! Мильоны - вас. Нас - тьмы, и тьмы, и тьмы. Попробуйте, сразитесь с нами! (с)
19 сентября 2015, 17:31 горожанин
Я не поддерживаю тех, кто хвалит фсб в даном и других случаях( Хорошавин-Сахалин). Просто была команда -фас. Я не верю, что Путин и Медведев, с которыми недавно встречался Гайзер, не знали о его , как сообщают сегодня, как организатора с 2006 года! преступного собщества.
19 сентября 2015, 17:32 Несведущим
Выходит, каюк и Коми, и России. Вам же при определённом наличии мозгов не трудно понять, что "гайзеровским вирусом" сегодня пронизана вся страна. Путин, если только на Марс улетит, даст команду пересажать ВСЕХ! И кто тогда останется? Запустил всё, однако, Владимир Владимирович!
19 сентября 2015, 17:34 горожанин
Добавлю. Путин-чекист советской эпохи. Он не дурак, что бы 9 лет держать и видеть преступления в субъекте. Здесь что то другое. Не заплатил во время?
19 сентября 2015, 17:35 11
Сам был бы на месте Гайзер также бы этот Мезак хапал
19 сентября 2015, 17:39 Николай Анатольевич Зюзев
Пришло время МезаковоЗильберговское. Щя вынесут помоев из собственного нутра. Проворовались Гайзеры с Веселовскими под чутким руководством Чернова- ну и посодют. Вы то провокаторы ,вам то любая фишка на руку. Чем хуже-тем лучше. 
19 сентября 2015, 17:42 Местный
Прогород, а чё это вы вдруг коммент Мезака постанули? Оперативненько что-то...
19 сентября 2015, 17:42 Не заплатил вовремя...
Как страшно-то... И какого хрена тогда мы тут обсуждаем какого-то гайзера, который не сумел вовремя заплатить кремлю? И чего мы тогда вообще живём, такие дурковатые по сути? Может быть от нас в первую очередь, таких симпатично-бессловесных, зависело сегодняшнее падение г-на Гайзера, которого мы совсем недавно сами же сделали своим господином. Мне стыдно за нас... 
19 сентября 2015, 17:51 Горожанин
Гайзер сядет, а Эрнест Мезак будет его курировать и ОНК.
19 сентября 2015, 17:53 Горожанин
Простой народ про это давно знал!
19 сентября 2015, 18:01 Бог
Правозащитники проверти Монди на выбросы, есть шанс пока у кормушки нет не кого.
19 сентября 2015, 18:03 Горожанин
Монди эжвинский Строитель обкуривает
19 сентября 2015, 18:22 Alla_Pugacheva zxvzxv
жена подарила капли что кардинально изменили нашу сексуальную жизнь, теперь секс в разы дольше, лучше и ярче а она получает оргазмы!я сам не знал но уже все об этом пишут --  http://mxblog.2sms.ru
19 сентября 2015, 18:40 Студент
Мезак с 5 колонны. Гейзера на кол. Истиховскую проверить
19 сентября 2015, 18:43 viktor11
Давно пора этого толстомордого упыря посадить и желательно в пресс-хату. А вместе с ним большую часть правительства. И сроки им дать не условные, как у нас это любят. Для фанатов этого педика сразу отвечаю, что дальнейших дискуссий поддерживать не собираюсь, так что расслабте свои булки и дрочите на фото своего хозяина.
19 сентября 2015, 18:50 viktor11
Ещё один гомосек.
19 сентября 2015, 19:44 Горожанин
Больной мозг засран. телевизором. Везде вам пятая колонна мерещится. Почитайте хоть на досуге. Мозг покормите.
19 сентября 2015, 20:00 Горожанин
уел. ха -ха
19 сентября 2015, 21:26 Горожанин
В этом и вся соль, что пока не у кормушки, все честные. А добравшись до неё, в основном забывают про высокие идеалы. Это что- менталитет такой?
19 сентября 2015, 22:27 Djon Player
В рамках расследования этого дела задержаны 18 человек, среди них спикер республиканского парламента Игорь Ковзель, заместитель главы Коми Константин Ромаданов, член Совета Федерации и бывший депутат Госдумы РФ от Коми Евгений Самойлов. В Сочи был задержан Начальник управления информации администрации главы и правительства Республики Павел Марущак. http://tvk6.ru/publications/news/11948/
19 сентября 2015, 22:28 Ыть
Мля, а этого-то откуда выкопали? Даже от фотки нафталином несёт.
20 сентября 2015, 05:40 Наталья
Знать\это одно. Доказать-это другое. Но...по положению дел в Коми, давно и не посвященным и не просвещенным было все понятно, а кто и когда слушал народ. Звонят из министерства здравоохранения - возьмете на работу и все тут, это указание сверху... Вот так решаются дела...
20 сентября 2015, 06:06 Аксел
Он коми дор компанию в прошлом году купил за 500млн руб. А годовой доход 2013 составил этой фирмы 7млрд чистыми. Фирма не на нем, но все сотрудники открыто признают, что именно он владелец фирмы. Источники у меня 100% , по цене могу ошибиться.
20 сентября 2015, 11:15 комяк
Чётко
20 сентября 2015, 11:34 Себастиан Перейра
1 Богатейшая природными ресурсами республика(которыми владеет Москва."спасибо" Чубайсу). 2 Более 800 000 человек населения. Самая низкая пенсия по России включая Чечню и Дагестан.Вы что ребята такие жадные? На сколько жизней наворовали?
20 сентября 2015, 15:31 Владимир Т.
Если страной управляет ворье, то что уделяться дальнейшей цепочке, московской власти такие выгодны, они управляемы, основные денежные потоки текут в центр, главное чтоб не сильно воровали, гойзман наверно перешел ту планку, поэтому и взяли. А если ворье держит под контролем все крупные СМИ и ТВ, то какую захотят вам правду показать то и уведите.Пока большинству совсем жрать нечего будет, так и будут питаться пропагандой с экранов про какой-то там запад, когда настоящие враги страны сидят в кремле.