Наверх

Святые места Сыктывкара: исцеляющий источник, нетленная икона и чудодейственный крест

Возрастное ограничение: 16+
ProGorod11.ru

28 июля празднуется День Крещения Руси. В честь этой даты портал ProGorod11.ru узнал, какие православные святыни есть в столице Коми, благодаря которым происходят не объясняемые житейским сознанием события.

Святой Богоявленский источник в Нижнем Чове исцеляет болезни

Где: Поселок Нижний Чов, Сыктывкар. Можно доехать на на автобусе №18, на такси или на собственном авто. От остановки идти минут пять.

Небольшой источник в Нижнем Чове стоит на пригорке, а внизу расстилается красивая долина. Сюда приезжают и жители Эжвы, и Сыктывкара, потому что этот источник находится ближе всего к городу. Настоятель храма Рождества Христова отец Александр Никитенко узнал о нем 13 лет назад:

- Бывшая связная партизанского отряда Мария Морозова рассказала, что на этом месте всегда журчал святой источник: стоял полуразрушенный крест, колодец с «журавлем». Тогда и начали работы по его благоустройству. Обратился к начальнику МЧС, помогли доставить бетонные кольца, трактор. Место почистили, благоустроили поставили крест. Помогали в этом деле все неравнодушные, - рассказал отец Александр.

С тех пор, как рассказывает отец Александр, источник исцеляет от многих болезней: лежачие больные начинают ходить, бездетные становятся родителями. На источник приезжают из многих регионов России и даже из дальнего Зарубежья. В планах у священника - поставить смотровую площадку, соорудить часовню. Он рад, что в этом деле помогают все, кто может.

Жительница Чова Валентина Юрченко ходит сюда каждый день. Она уверена, что это самый лучший источник на свете, поэтому рассказывать о нем может бесконечно:

- Утром после службы всегда иду через источник и купаюсь в нем даже зимой. Нет, совсем не холодно, а так хорошо, что готова босиком по снегу до дома бежать. Болела поясница, ходила, согнувшись в три погибели. Отец Александр спрашивает, чего, мол, Валентина не купаешься, и дал мне свою купальную рубаху. Я окунулась в источник и с этой минуты забыла о боли: как начисто сняло. То же самое и с глазами, и с ногами — выкинула очки, бегаю, как молодая, - рассказала Валентина Ивановна.

Валентина Ивановна относится к источнику, как живому. Если видит, что люди набирают воду, то обязательно просит их снять ботинки и окунутся, или хотя бы протереть лицо. Это мы вскоре и сделали. Стоять в прохладной источниковой воде в разгар рабочего дня — бесценно.

         
В Свято-Стефановском соборе мироточат иконы

Где: Свято-Стефановский кафедральный собор, ул.Свободы, 60

В начале июля в Свято-Стефановском соборе в алтаре замироточила икона Спаса Нерукотворного. Из глаз и из подбородка лика текут большие капли масла и струятся прямо вниз по иконе.

- Икона нерукотворного образа Спаса обновляется: был желтый лик, а сейчас он розовый. На нем много капель священного мира. Дух святой показывает себя через это вещество. Мы собираем это миро, и оно разбавляется для того, чтобы все могли помазаться, - рассказал владыка на торжественной службе, когда в храм привезли ковчег с мощами Святой Матроны Московской.

Как считает сыктывкарский и воркутинский епископ, «через миропомазание в храмах сообщается Дух Святой». Кстати, на праздник Троицы, в Свято-Стефановском Кафедральном соборе замироточила икона святого Пантелеймона, покровителя всех болящих и исцеляющий недуги.

   

Свято-Казанская икона в Кочпоне не сгорела при пожаре

Где: Свято-Казанский Храм, местечко Кочпон, можно доехать на рейсовом городском автобусе №46, №23Д.

В храме находится икона Свято-Казанская икона Божией Матери, которую очень почитают. История ее нестандартна и не объяснима научно.

- Больше ста лет назад в Кочпоне был огромный пожар: взрослые ушли на покос, а деревенские ребятишки играли с огнем. В результате сгорело все село, - рассказывает иерей Максим. - Тогда 26 июня 1901 года сгорела и церковь с колокольней, погибли иконостас, иконы. После пожара на месте пепелища нашли икону Божией Матери Казанской: она была не тронута огнем! Когда церковь восстановили эта икона заняла место в иконостасе Свято-Казанского храма. К ней стекаются паломники из разных городов и даже стран. Молва о ней прошла далеко за пределы нашего города.

Кстати, в Свято-Казанском храме есть родник, который забил из-под земли в 2005 году. Верующие увидели в этом особую милость святых. Правда, сейчас вода из источника чуть каплет, но это явление временное, как говорят священнослужители.

Есть новости? Увидели редкое явление, сфотографировали, сняли видео? Сообщите об этом в "Pro Город": 39-13-73. Либо оставьте новость на сайте в разделе "Предложить новость", указав имя и телефон для связи. Каждого, сообщившего новость и приславшего фото или видео, ждет гонорар.

   

Частица чудотворного креста на подворье Кылтовского монастыря

Где: Подворье Крестовоздвиженского Кылтовского женского монастыря, Октябрьский пр-т, д. 43/1.

Мало кто знает, что на подворье Кылтовского монастыря, что находится недалеко от «кольца», находится особая святыня. Это частица чудотворного креста, от которого многие сыктывкарцы получают исцеления от болезней.

- Крест этот был установлен в 1826 году пустынножителем Василием Пестеревым. Когда он отошел к Господу, то за 15 верст видели свечение, которое исходило от креста. Его назвали чудотворным. Он стал главной святыней Кылтовского монастыря, созданного в 1870 году. От креста люди стали получать исцеления. Он был богато украшен: такой обычай есть, что когда получаешь исцеление, то что-то приносишь в дар, - рассказывает игуменья Стефанида.

Потом пришла советская власть: монастырь закрыли и крест выкинули. До 1964 года о нем ничего не было известно. Однажды крест увидели в реке, где он плыл против течения. Его установили на могиле игумении Ермогены, где он простоял 30 лет. Когда приехали монахини, чтобы восстанавливать храм, то увидели на могиле монахини два креста, один из которых был явно не могильным. Они попросили помощи у исследователей, чтобы установить его принадлежность.

- Они признали, что это наш крест. Он не потерял свою чудодейственную силу: волна исцелений от него не иссякает, Например, у этого креста исцелился от слепоты ухтинский журналист Владимир Туманов в 1995 году. Список таких случаев можно продолжать и продолжать, - рассказала игуменья.

А с вами происходили чудеса возле святынь? Верите ли вы в них? Расскажите в комментариях!

В 2011 году с паломничества со святой горы Афон доставили частицу Креста, на котором был распят Христос и вмонтировали в Кылтовский крест.

- Не все могут приехать в монастырь в силу труднодоступности его месторасположения. Мы решили частицу креста привезти на подворье монастыря в Сыктывкар, чтобы люди тоже могли исцелятся и получать от него помощь. К нему можно прийти в любое время: после, до и во время службы, мы всегда обеспечиваем доступ, - подытожила игуменья.

 

Мнение эксперта

Андрей Кораблев, кандидат медицинских наук, врач высшей категории, заведующий отделением выхаживания недоношенных новорожденных РДБ.

Фото komionline.ru

- Я не очень осведомлён в тонкостях религиозных, и, тем более, эзотерических. Тем не менее, чем дольше я работаю в медицинской практике, тем всё ближе мне христианское понимание таких чудес. Людей исцеляют не сами святыни, или святые места. Обращение к святыне, к иконе, это шанс через них приобщиться к тому, что именуется благодатью. Не попользоваться, не «поюзать», а очень искренне попросить. Те проблемы, с которыми бы боремся в своем разделе медицины, накладывают такой отпечаток на жизнь детей и их семей, что очень многие люди обращаются к помощи Церкви. У меня на слуху три благодатных места: Кылтовский монастырь, Ульяновский монастырь в Усть-Куломском районе, Дивеево на Нижегородчине.

Комментарии 147

29 июля 2015, 20:44 Горожанин
Подойди к зеркалу и увидишь высоко интеллектуального негодяя , сошедшего с ума от тщеславия и гордыни, и считающего что глумиться над чувствами верующего- норма, не переживай так сильно , скоро тебя галоперидолом вмажут в психушке, Господь тебя за твои глумления над святым разума лишил , ты только еще об этом не знаешь
29 июля 2015, 20:46 Горожанин
Это тебе надо виагру хряпать раз у тебя висячка))
29 июля 2015, 20:49 Горожанин
Ты то животное это откуда знаешь?
29 июля 2015, 20:50 Горожанин
На жевачном
29 июля 2015, 20:56 путин
И благодать господня снизойдет на тех, кто поставит в своих бюллетенях крестик… или любой другой знак напротив фамилии нашего кандидата
29 июля 2015, 20:56 Горожанин
С такими животными как ты только на таком языке можно разговаривать, тот кто глумится над тем что для других свято, не человек а животное, так как человеческое он утратил , вот с тобой и разговаривают на языке который немножко приводит тебя в ступор, как например когда дрессирует обезьяну или собаку. Или ты человек?! Тогда заткнись и не глумись над святым. Привет.
29 июля 2015, 21:01 я с богом
Часто мы сами провоцируем своим поведением окружающих на ответную негативную реакцию
29 июля 2015, 21:02 Горожанин
Ахахаха ха!! А ты что под висячкой воспринял!! ,, шляпу " что ли?! Ахахаха вот ты гомосятина!! У тебя одни мысли!! Придурок!!
29 июля 2015, 21:06 Горожанин
Золотые слова братишка. Каков привет- таков ответ
29 июля 2015, 21:08 НЕ с богом
Савл забивал людей камнями.А стал Павлом...
29 июля 2015, 21:11 Горожанин
Да стал, когда покаялся и уверовал в Господа нашего Иисуса Христа
29 июля 2015, 21:22 Горожанин
Это со мной сейчас овца из стада господа вашего говорить про животных будет. Мило). Вы и в церкви исключительно по фене ботаете?
29 июля 2015, 21:28 Горожанин
Вот ты и попался!! Еще раз доказал что ты нераскаявшееся обезумевшее от гордыни животное. Видишь как оно бывает когда ты не контролируешь свои мысли! Вот так то!
29 июля 2015, 21:33 Горожанин
Кто и как у нас у нас в церкви ботает- не твое дело, это раз, ты то вне церкви так что угомонись. Тебе уже пояснили почему к тебе такое отношение и обращение, потому что ты животное не имеющее ничего святого., это два
29 июля 2015, 21:36 Горожанин
Извините я куда попался?? Вы постоянно меня сравнивает с разными животными вот я просто пытаюсь с вами говорить на понятном для вашего уровня развития языке и не более. И про сумасшедших представителей животного мира я не слышал. Бывают животные больны бешенством. А остальное ,как и ваша показная набожность лишь плод ваших фантазий.
29 июля 2015, 21:37 Горожанин
А я его готовил)
29 июля 2015, 21:38 не с богом
Оскорбления говорят о твоей недоразвитости 
29 июля 2015, 21:42 Горожанин
Даааа! Тебе походу ,, шляпы" и во сне снятся
29 июля 2015, 21:43 не с богом
Тихо в церковь я войду… за семью свечу зажгу… тихо Бога попрошу…-БЕРЕГИ, Я ИХ ЛЮБЛЮ!задело,черт подери за душу
29 июля 2015, 21:46 Горожанин
Ты слишком предсказуем и однообразен , скучно с тобой, все что ты можешь негодяй - глумиться над теми кто тебе не ответит, надоел ты мне упырь - нехристь. Все. Отстань.
29 июля 2015, 21:50 Горожанин
А у тебя душа есть ограниченный лузер ?
29 июля 2015, 21:52 Горожанин
Я верую в бога,  сожалею, что его нигде нет.                                            
29 июля 2015, 21:54 Горожанин
ты плять лузер,я неверующий горожанин,но душу имею,чертила
29 июля 2015, 21:56 Горожанин
ипальник бы тебе   р..а..з......ть
29 июля 2015, 21:59 Горожанин
Ой смотрите,у вас появились новые слова в лексиконе упырь,нехристь,я рад возможно уровень вашего развития начал повышается. Вы даже со временем и другие слова начнете писать. Значит общение с людьми вам на пользу идёт и это хорошо)
29 июля 2015, 21:59 Горожанин
Что завизжала одержимая псина? Смотри , на Луну выть не начни. А как все красиво начиналось: .. Тихо в церковь я войду.." Падаль.
29 июля 2015, 22:03 Горожанин
        сдохни,отпоют тебя – это пропуск в Рай.
29 июля 2015, 22:06 Горожанин
Открою тебе бесноватый один маленький секрет- мы все когда нибудь умрем, но что очень радует что там я с тобой точно не встречусь
29 июля 2015, 22:15 Горожанин
    сдох от прогрессивного православия!
29 июля 2015, 22:15 Храм
Если он получит пропуск в рай то значит душа его будет спасена, а вот вы уважаемый судя по вашим высказываниям уже духовный мертвец, но если покаетесь то вновь оживете для Бога. Аминь.
29 июля 2015, 22:16 Горожанин
Господа верующие объясните наконец это ваше слово " бесноватый", оно меня должно напугать или оскорбить? А то я не знаю как реагировать на это.
29 июля 2015, 22:18 Храм
Ну а ты сам что по своему поведению не видишь что ли?
29 июля 2015, 22:21 Горожанин
Вы не ответили на вопрос)). Мне что делать пугатся или огорчаться?
29 июля 2015, 22:22 атеист
Если вам попался особо буйный атеист, то не геройствуйте - вряд ли вам, как Иисусу, удастя изгнать разом сотню бесов из одного человека
29 июля 2015, 22:26 атеист
Братья-Сестры,объясняйте принципы христианства, рассказывайте истории и  приводите примеры из жизни. Меньше применяйте умных слов, больше обращайтесь к тому, что известно собеседнику. Меньше теоретизирования - больше образов, примеров. Это педагогика, куда деваться.
29 июля 2015, 22:27 Храм
Лечиться
29 июля 2015, 22:28 Горожанин
Господь исцелит
29 июля 2015, 22:35 Горожанин
Господь сказал:,, сей изгоняется постом и молитвой" , это про тебя . Обратись к Господу с просьбой и он тебе поможет, он изменит твои мысли и чувства, а после этого сам не заметишь , как успокоишься и не будешь здесь на форуме бесноваться, успокоишься , пойдешь на работу, за работаешь денег , сможешь хороший подарок кому нибудь сделать, сможешь хороший стол на крыть, друзей пригласить, и вместе отметить твое исцеление. Дерзай чадо.
29 июля 2015, 22:38 Горожанин
Это ты так издалека,, заезжаешь", чтобы люди пред тобой душу раскрыли, а ты потом на смех их поднял? Или ты серьезно?
29 июля 2015, 22:39 Горожанин
А, значит это заболевание такое, чисто религиозное.Я недавно проходил диспансеризацию у меня со здоровьем все впорядке. А прививку от приступов православия мне в детстве сделали. Так что бесов я не боюсь.
29 июля 2015, 22:42 атеист
я в окопе:-) догадайся
29 июля 2015, 22:43 Горожанин
Отче,а господь это вам лично сказал? Мне он ничего такого не говорил.
29 июля 2015, 22:44 Горожанин
Духовное. Есть немощи телесные, душевные и духовные. У тебя заболеванием духовное, это видно невооруженным глазом, очень типичные проявления
29 июля 2015, 22:45 Горожанин
прекрасные, энергичные, умные люди тратят свои силы на вот эту бессмысленную возню, которая кажется им борьбой за дело Христа.
29 июля 2015, 22:47 Горожанин
Так ты сам бес, Извиняюсь , вернее он внутри тебя. Только человек одержимый бесом может писать другому жирным шрифтом - СДОХНИ
29 июля 2015, 22:50 Горожанин
Это Господь сказал на страницах Евангелия, сказал всему человечеству. Или вы себя к роду человеческому не причисляете?
29 июля 2015, 22:51 Горожанин
То есть по вашему мнению человек который имеет отличную от вас точку зрения он обязательно болен? И какие это проявления типичны для духовных больных?
29 июля 2015, 22:53 Горожанин
Думаю что ты ,, опущенный" , с тобой же люди отказались пить пиво с одной кружки, опасались ,, контакта", так что брысь на парашу
29 июля 2015, 22:57 Горожанин
Увольте,к сожалению ко всему человечеству со страниц печатных изданий обращаются очень многие и не вполне себе приличные люди причём постоянно. Так что же прикажете всему верить?
29 июля 2015, 22:58 атеист
    Братья-Сестры!вам должно просто быть некогда заниматься врагами-атеистами! помогите всем, кто просит помощи,спрашивает совета,поговорите лучше с новыми друзьями!
29 июля 2015, 23:00 Горожанин
Есть дружок моральные и нравственные принципы, и не важно верующий или не верующий человек, а когда моральные и нравственные принципы в человеке отсутствуют, вот тогда он считается духовно больным. Издеваться над людьми глумясь над их чувствами, это и есть отсутствие морали и нравственности, это и есть духовная немощь. Дерзай чадо, у тебя еще не все потеряно
29 июля 2015, 23:05 Горожанин
А вы разницу между Евангелием и другими печатными изданиями не чувствуете? Мне вас жаль, ну тогда наверное и говорить не о чем, духовная немощь налицо, помощь может быть только через осознание и покаяние. Желаю вам скорейшего исцеления. Прощайте.
29 июля 2015, 23:09 Горожанин
Всему свое время. Думаю Господь тебя обязательно посетит, будем надеяться на это. Аминь.
29 июля 2015, 23:11 Горожанин
Ага ! Пообщайся с таким как ты , потом не отмоешься
29 июля 2015, 23:12 атеист
 пока ты думаешь,схожу куплю вазелин для твоей ***ы!можешь передумать!
29 июля 2015, 23:17 Горожанин
 ваша версия о происхождении мира за шесть дней?
29 июля 2015, 23:17 Горожанин
Расскукарекался!!! Вот заливается!! Вот заливается!! А как еще можешь?!
29 июля 2015, 23:19 атеист
много восклицательных,нервнобольной?
29 июля 2015, 23:23 Горожанин
 неадекватный представитель форума! в  игнор тебя!
29 июля 2015, 23:24 Горожанин
Да, я очень неуравновешенный что есть то есть, у каждого человека есть свои недостатки. Но я ,, правильный" , со мной люди не отказываются пить пиво с одной кружки как с некоторыми.
29 июля 2015, 23:26 атеист
аргументы,факты?
29 июля 2015, 23:31 атеист
Такое примитивное существо как ты, не в состоянии постичь догмат атеизма своим тупым умишком, раздергным на мнения и теории 
29 июля 2015, 23:33 Горожанин
Вы слишком узко мыслите- в Священном Писании при создании мира не говорится что день был равен 24 часам, солнце и Луну , то есть небесные светила Господь создал через три дня и только тогда начался суточный цикл(24часа) , какие же были первые три дня никто не знает, но Господь говорит :,, у Бога один день как тысяча лет, и тысяча лет как один день", но я думаю что это вам сейчас тяжело будет осознать , вы как первоклассник который спорит с десяти классиком, а знания совершенно разные. Не обижайтесь, дерзайте. Всего вам доброго.
29 июля 2015, 23:36 Горожанин
Это ты с параши все орешь? Дай пацанам поспать
29 июля 2015, 23:39 москва
 христианская церковь запятнала себя многими грехами. Это и инквизиция, и Крестовые походы, и преследование еретиков, и секс-скандалы, которые сейчас прокатились по Европе и США.
29 июля 2015, 23:43 атеист
Оффтоп и троллинг- лекарства от дебилизма,надеюсь помогут тебе
29 июля 2015, 23:49 Горожанин
Брат, как сказал один из наших святых отцов:,, грехи внутри церкви, это не грехи церкви , это грехи против церкви" не всем это дано понять, но церковь это общество людей соединенных одной верой, церковь это мы, отсюда и надо исходить, а не искать изъяны в малом, а стремиться к великому.
29 июля 2015, 23:52 Горожанин
Тебе даже галоперидол не поможет
29 июля 2015, 23:56 атеист
Тезисно расписать можешь?
30 июля 2015, 00:01 Горожанин
Устал я от тебя, Мля! Ты такой навязчивый, сиди где сидишь( на параше) это место ты себе сам определил. Все.
30 июля 2015, 00:05 атеист
 где же искра божья, обитающая в твоем тупом существе?вали
30 июля 2015, 00:16 Горожанин
докажите насколько силен ваш дух и вера!  даже  смерть не способна заставить вас отвергнуть свои убеждения? Это, если хотите,  как добровольно-показательное самоубийство, что-то вроде самосожжения Кван Дыка
30 июля 2015, 00:21 Горожанка
Лично я придерживаюсь похожих воззрений на вопрос, с той разницей, что не являюсь христианкой
30 июля 2015, 00:27 Санек
  дипломатом тебе не  работать, переговоры не вести, и научные труды не писать
30 июля 2015, 00:39 Горожанин
Дай Бог чтобы у тебя все это получилось
30 июля 2015, 00:41 Горожанин
Несчастный ты
30 июля 2015, 00:47 Горожанин
Перестреляют друг друга и воцарится царство божье на земле?
30 июля 2015, 00:51 Горожанин
Что касается посмертного воздаяния - извините, но это серьезно обсуждать здесь довольно бессмыслено
30 июля 2015, 00:52 Горожанин
Неужели вы не поняли, что тот кто от имени,, блатного пацана" с вами общается, не тот за кого себя выдает, сразу видно что это далеко не глупый человек, посмотрите по времени выхода, кто понимает диалог с тем он нормально общается,, чадо, дерзай, на вы ". , а те кто наглую пытаются провоцировать, с теми он сразу начинает по другому,, давит на блатную педаль" , и не потому что у него нет аргументов а потому что он вас просто так хочет в стойло поставить, и у него это получается, вы не можете ему противостоять, просто переходите на оскорбления, а он вам дальше 100 в гору, видно что он и в богословии подкован и жизненный опыт имеет, видно же что он не просто верхушек нахватался, он вам мстит таким способом и из диалога видно что у него получается.
30 июля 2015, 00:57 Горожанин
Мне христианский эталон нравственности кажется донельзя странным. Да и вообще, идея вместить всю жизнь в десяток пресловутых "заповедей" кажется мне довольно утопичной
30 июля 2015, 01:06 оля
вам ведь совершенно неинтересны ни христианство, ни язычество, ни что-либо еще здесь. Вам хочется потрепаться ни о чем и покрасоваться перед самим собой - какой же я умный, если около меня прыгают христиане и пытаются ответить даже на самые глупые вопросы, задаваемые по 10 раз. Скажите, зачем вам это надо?
30 июля 2015, 01:11 Горожанин
Десять заповедей Господь дал Моисею еще в Ветхом Завете, это было задолго до Христа, Христос же в Новом Завете дополнил эти заповеди девятью заповедями Блаженств, которые он сказал в Нагорной проповеди , но все эти заповеди , и ветхие и новые сводятся к одной- Возлюби Господа Своего всем сердцем , всею крепостью своей , всей душою своей, и возлюби Ближнего Своего как самого себя. И когда один из учеников спросил Его , ,, а как это возлюбить ближнего своего как самого себя" Господь ответил-,, как вы хотите чтобы люди относились к вам , так и вы должны относиться к каждому человеку". Аминь
30 июля 2015, 01:11 атеист
Обожаю пророков и прорицательниц, которые читают не только чужие мысли, но и чужие мотивы. Я даже не спрашиваю, почему вы так решили - мне это абсолютно не важно, как и то, что вы обо мне думаете. Здесь нету меня, а есть факты и конкретные вопросы, с этими фактами связанные. Я не вижу абсолютно никакой связи между темой топика и обсуждением моих мотивов участия в нем.
30 июля 2015, 01:14 Горожанин
Золотые слова твои Оленька. Он просто ничтожный, мелкий, тщеславный провокатор.
30 июля 2015, 01:20 Горожанин
Его же ,, блатной парняга" поставил в стойло как овцу паршивую , он и утерся , потому что почувствовал одновременно и напор и природный живой ум. А сейчас он будет перед тобой себя показывать тебя выводить. Одно слово - провокатор, ты не ведись на это , прекращай с ним общаться. Ему же его место нормальные люди указали вот он пусть там и сидит.
30 июля 2015, 01:21 Горожанин
На каком основании люди нашего века называют себя христианами?
30 июля 2015, 01:23 Горожанин
Да иди ты наХ..У..Й
30 июля 2015, 01:30 атеист
Подобные заявления лишний раз потверждают, что разговаривать на серьезные темы на форуме бессмысленно: передернут, переврут, не поймут и будут спорить с призраками
30 июля 2015, 01:30 Горожанин
Оля , ему за это деньги платят, правда копейки- даже не тридцать Серебренников , но он и за эти копейки усирается. Нет у него ничего- ни хорошей машины , ни денег , ни настоящих друзей, ни красивой женщины, одно слово-,, опущенный"
30 июля 2015, 01:31 атеист
всем спокойной ночи
30 июля 2015, 01:44 Горожанин
В статье журналиста Сергея Бычкова «Иконой по голове», опубликованной в газете «Московский комсомолец» 24 декабря, приводятся факты преступлений, совершенных представителями РПЦ...http://bl-antidot.info/257.html
30 июля 2015, 08:13 Горожанин
Если совершили преступления несколько врачей , ты всю медицину отрицать будешь? Или совершили преступления несколько ментов, ты тоже скажешь что в России нет честных сотрудников и органы правопорядка нам не нужны? Ты так ничего и не понял - люди при ходят в церковь со своими грехами, будь то пастыри или прихожане, но все это не может говорить о том что нет веры, сказали же-,, грехи против церкви..." , то есть люди совершившее эти грехи , дескридитируют в целом общество людей, соединенных одной верой, то есть грешат единицы как и везде , но пятно ложится на всех... Статейки здесь свои суешь..., что ты своей статейкой доказать хочешь? Что внутри церкви есть люди у которых есть грехи? Так это грехи этих людей, а не церкви в целом( церковь- это общество людей соединенных одной верой) , церковью то не попы, епископы и тд, хотя среди них плохих единицы по сравнению с достойными. Церковь - это общий человеческий организм- и что ты предлагаешь? Что если болит палец, нужно человека убить? Трудно поверить, что люди этого не понимают, скорей всего очередная провокация врагов церкви, это всегда так было... ,, собака лает, караван идет.. "
30 июля 2015, 08:26 Горожанин
,, .. Сергей Бычков... , почти все процессы по клевете в которой его обвиняли проиграл
30 июля 2015, 08:30 Горожанин
Дааа, тот еще фрукт, почитайте о нем ..
30 июля 2015, 09:43 Горожанин
Наберите,, Антимодернизм. Ру. - бычков сергей" , почитайте о нем, надеюсь все сомнения развеются, убедитесь что это за тип
30 июля 2015, 10:01 Горожанин
Ты еще нам статейки невзорова предложи почитать... Насмешил
30 июля 2015, 19:59 23
Боже , помоги мне быть таким человеком , каким считает меня моя собака 
30 июля 2015, 20:37 23
http://ribalych.ru/2012/05/21/nasa-obnaruzhilo-obitel-boga/     Найдена обитель бога!!!  
30 июля 2015, 20:41 Горожанин
Непонятно, что ты хочешь ?
12 августа 2015, 15:07 Djon Player
Неожиданная концовка :DШтирлиц знал, что запоминается последнее слово.